Рулонные газоны – что это, где купить

Рулонные газоны

Рулонные газоны – тип травяного покрытия, отличающийся простотой укладки. В отличие от других вариантов, для данного типа нет необходимости в подготовке почвы к посадке. Также не нужно ждать, всходы травы.

Готовый газон поставляется в рулонах. Размещение газона сводится только к тому, чтобы разложить газон на ровную поверхность. Это существенно облегчает процесс. Область применения обширная.

Рулонные газоны

Данный продукт представляет собой дернину газонных трав. В отличие от посевного газона, данный вид заранее выращивается на специальных матах. Благодаря рыхлой структуре таких матов, трава прочно удерживается в них.

Приобрести подобную продукцию можно на сайте компании РостОК Групп по адресу https://www.rostokgroup.ru/. Также организация предлагает и другие варианты сельскохозяйственной продукции.


Маты могут быть из натурального или искусственного волокна. В итоге, пророщенный газон можно легко скатать в рулон. От чего, собственно, и появилось название «рулонный газон». Это облегчает процесс транспортировки газона до пункта применения.

Следует заметить, что для облегчения процесса перевозки, свёрнутые рулоны размещают на специальных поддонах. При этом, в одном поддоне помещается 50 квадратных метров газона или 63 рулона.

Укладка газона от РостОК Групп

Прежде всего, на данный момент такой тип газонов является самым технологичным видом травяных покрытий. Кроме того, он невероятно эффективен и позволяет покрыть необходимую площадь газоном всего за несколько часов.

Процесс укладки очень прост. Если площадь небольшая, например, приусадебный участок, территория перед домом и т.п., то достаточно всего несколько инструментов. Для укладки используют тачку для перевозки рулонов.

Лопата, грабли и газонный каток нужны непосредственно для укладки. Для больших площадей, например для стадионов, желательно использовать специальную машину для укладки газона. В остальных случаях можно обойтись ручным трудом.

Укладка осуществляется на плодородную почву. Иначе, трава вскоре засохнет. Рулоны располагают в шахматном порядке стык в стык. Но, не допускается наложение одного рулона на другой.



Далее нужно пройтись садовым катком для укладки и обильно полить. Вот и всё! Газон готов для использования. В первый месяц следует тщательно ухаживать за газоном. Нужно своевременно поливать и скашивать.

Продукция РостОК Групп

Компания РостОК Групп является производителем сельскохозяйственной продукции. Это означает, что покупая газон или любой другой продукт, вы не будете переплачивать комиссию посредника. Ведь товары реализуются по цене производителя.

Организация не первый год предоставляет товары на рынке страны. Из основных направлений следует выделить следующие:

  • Зерно;
  • Укрывной материал
  • Газоны различных типов (посевной, рулонный);
  • Кормовые травосмеси;
  • Семена;
  • Удобрения для газонов;
  • Питательный грунт.

Следует заметить, что ассортимент компании включает только качественную продукцию. Отзывы о РостОК Групп и товарах положительные. Заказать газоны или любые другие товары можно на сайте компании rostokgroup.ru.

Доставка газонов осуществляется транспортной компанией. Также возможен вариант самовывоза. Для постоянных или оптовых клиентов предусмотрены скидки и специальные предложения.