Как купить автомобиль б/у – полезные советы

Как купить автомобиль

Дельные советы нужны всем, кто не знает, как купить автомобиль. Покупка подержанного автомобиля – дело хлопотное и непростое. Ведь не нужно объяснять, как купить новую машину. Здесь процесс проще, и всё упирается в деньги.

А приобретение авто с пробегом представляет собой довольно трудный процесс, который требует сосредоточенности и бдительности. Нужно знать, на что обратить внимание при покупке авто с пробегом и как купить автомобиль с рук!

Как купить автомобиль – 10 простых шагов

Итак, сейчас вам отделяет всего лишь 10 шагов от покупки подержанного автомобиля. Вы можете знать, как купить машину в автосалоне, но с б/у вариантами всё иначе. Какой же лучший способ найти подходящий автомобиль? Вы можете найти хорошие подержанные автомобили в самых разных местах.

Это частные продавцы, порталы подержанных машин и салоны. Ежегодно реализуются миллионы подержанных автомашин. Хотя, даже с таким количеством вариантов, найти один правильный автомобиль может быть проблемой. Но не будем гадать. Давайте начнем!

Как купить автомобиль – шаг №1 или определение бюджета

Как купить машину, если нет денег? Просто. Вы думали о том, как купить машину в кредит? Эмпирическое правило: если вы берете кредит на оплату своего автомобиля, то затраты не должны превышать 20% от вашей зарплаты.

Если же вы придерживаетесь ограниченного бюджета, вы можете потратить еще меньше. Подержанные автомобили будут нуждаться в небольшом дополнительном ремонте время от времени: новые шины, обслуживание и тому подобное.

И тогда есть другие затраты на владение, о которых порой забывают покупатели, такие как топливо и страховка. Если автомобиль, который вы планируете приобрести, вышел из гарантии, может быть хорошей идеей будет выделить средства для покрытия любого непредвиденного ремонта.

Покупка авто с рук сопряжена с риском. И прежде чем думать, как купить автомобиль, следует рассмотреть такие ситуации!



Как купить автомобиль – шаг №2 создание целевого списка подержанных автомобилей

Ни для кого не секрет, что Honda Accord и Toyota Camry – это хорошие подержанные автомобили. Но они могут стоить на несколько тысяч дороже, чем сопоставимые им Ford Fusion или Kia Optima. Хотя это тоже хорошие автомобили.

Поэтому, если вы хотите сэкономить, рассмотрите несколько брендов. Мы предлагаем составить список из трех автомобилей, которые отвечают вашим потребностям и подпадают под ваш бюджет.

Купить авто в России несложно. Если вы планируете приобрести автомобиль, возраст которого не превышает 5 лет, рассмотрите тот, который сертифицирован и находится в собственности пользователя. Выбирайте машины, которые имеют долгосрочные гарантии.

Эти гарантии должны поддерживаться автопроизводителями, а не только дилерами, которые продают их вам. Покупка машины б/у позволит вам обратить внимание на франчайзинговые представительства. Правда, покупка автомобиля с рук – это уже другой вопрос.

Как купить автомобиль – шаг №3 проверка цен

Цены зависят от того, где вы делаете покупки. Вы можете приобрести машину через кого-либо или напрямую. Конечно, с частным продавцом не придётся переплачивать. Однако, в этом случае все риски на вас. Что же касается цен, то вы можете воспользоваться двумя методами для более точного определения стоимости авто.

Первый вариант – это анализ, который можно получить, сравнивая цены. Второй метод – это калькулятор оценки цены автомобиля. Калькулятор стоимости подержанного автомобиля можно найти на любых порталах!

Как купить автомобиль – шаг №4 найдите подержанные автомобили в вашем регионе

Одним из самых простых мест для начала создания целевого списка является страница инвентаризации подержанных автомобилей крупного онлайн портала. Чтобы найти именно тот автомобиль, который вам нужен, вы можете отфильтровать свой поиск по многим факторам, включая километры на одометре автомобиля, его цену и функции, а также расстояние от дилера.

Используйте веб-сайты подержанных автомобилей, для экономии времени. Но выбирайте предложения из своего региона, чтобы не возникло проблем при покупке б/у авто с оформлением документов!

Как купить автомобиль – шаг №5 проверьте отчет об истории транспортного средства

Если вы не покупаете автомобиль у близкого друга или члена семьи, который может поручиться за его историю, планируйте получить отчет об истории автомобиля. Это важный ранний шаг. Если у автомобиля, на который вы смотрите, плохой отчет об истории, чем раньше вы узнаете об этом, тем лучше.

Вы можете воспользоваться официальными порталами, чтобы «пробить» информацию о машине. Конечно, если она в угоне или имеет другие подозрительные недостатки, следует отказаться от покупки.

Для получения такой информации вы будете использовать идентификационный номер автомобиля (VIN), а в некоторых случаях вам понадобится только номерной знак. Если вас интересует покупка подержанного автомобиля советы и рекомендации, то вот пару советов.

Первое правило – обязательно проверяйте автомобиль, который собираетесь покупать. Процесс покупки авто с рук полон подводных камней, и потому необходимо приготовиться к тому, что это займёт некоторое время!

Как купить автомобиль – шаг №6 или связаться с продавцом

Как только вы найдете хорошую перспективную машину, не бегите, чтобы ее сразу увидеть. Сначала позвоните продавцу. Это хороший способ установить отношения с продавцом и проверить информацию об автомобиле. Вы можете спросить у продавца, почему он расстается с автомобилем, или есть ли у авто какие-либо ремонтные проблемы.

Иногда продавец упоминает то, чего не было в объявлении. И такая информация может изменить ваше решение о покупке автомобиля. К переговорам рекомендуется готовиться заранее!

Как купить автомобиль – шаг №7 или тест-драйв автомобиля

Тест-драйв подержанного автомобиля – это лучший способ узнать, подходит ли вам автомобиль. Покупка машины б/у требует бдительности и внимательности. О том, как купить машину 2016 года или определённой марки, можно узнать в рамках статьи.

Итак, на что обратить внимание при покупке машины с рук? Тест-драйв также хороший способ оценить состояние этого конкретного автомобиля. Так что отвлекайтесь и сосредоточьтесь на автомобиле. Вот несколько вещей, которые следует проверить во время тест-драйва:

  • Легко ли войти и выйти из машины без сутулости или ударов головой?
  • Есть ли достаточный запас места для ног?
  • Удобно ли на месте водителя?
  • Всё ли в порядке с рулевым колесом?
  • Удобны ли сиденья? Легко ли они регулируются?
  • Есть ли регулировка поясничной опоры для водителя?
  • Как насчет места пассажира на переднем сиденье?
  • Работают ли все датчики?
  • Как видимость? Проверьте зеркало заднего вида и боковые зеркала. Потенциальные слепые пятна.
  • Используйте свой нос. Чувствуете ли вы запах газа или горящего масла?
  • Проверьте шины (протекторы). Сколько им лет?
  • Как тормоза? Выполняют ли они работу по остановке автомобиля? Они скрипят?
  • Холодит ли кондиционер?
  • Работают ли фары, стоп-сигналы и индикаторы поворота?

Также не забудьте заглянуть под капот. Вам не нужно много знать о машинах, чтобы увидеть, не выглядит ли что-то неправильно. Если что-то просачивается, испаряется или покрывается маслом, пришло время задавать вопросы.

После тест-драйва спросите владельца, можете ли вы просмотреть записи об услугах. Они покажут вам, если во время запланированного технического обслуживания автомобиля что-то выявлено. Проверьте все моменты, чтобы быть уверенным в выборе!

Как купить автомобиль – шаг №8 или осмотр автомобиля

Если вам нравится автомобиль, подумайте о том, чтобы его осмотрел механик, прежде чем покупать его. Покупка подержанного авто в салоне или у частного лица не отменяет того, что нужно быть внимательным. Это не купля продажа авто без снятия с учета. Всё должно быть правильно, если вы хотите снизить риск оказаться обманутым.

Продавец частной компании, вероятно, позволит вам сделать проверку без особого сопротивления. Но будьте готовы к тому, что за проверку придётся платить вам. Хотя, лучше потерять 100 долларов, чем 15000 долларов!

Как купить автомобиль – шаг №9 или согласование хорошей сделки

Вы уже, наверное, знаете при покупке машины, какие документы нужны. Если нет, то тема – покупка подержанного авто оформление будет освещена в другой статье. А пока следует сосредоточиться на переговорах о цене. Помните, переговоры не должны быть затянутыми и неприятными. Если вы подготовлены и имеете план, вы можете заключить сделку довольно быстро и легко:

  • Решите заранее, сколько вы готовы потратить;
  • Не начинайте переговоры со своей цены;
  • Сделайте стартовое предложение, которое ниже максимальной цены;
  • Ваша цена должна быть приблизительно стоимости выбранного авто;
  • Будьте вежливы – это иногда существенно экономит деньги и время.

Как купить автомобиль – шаг №10 или оформление документов

Вы знаете, как купить машину документы вас смущают. Это нормально. В процессе покупки б/у авто оформление – неприятная часть. Тем не менее, вам придётся потратить время на проверку всех документов и их переоформление.

Правила регистрации и лицензирования транспортных средств в некоторых регионах могут иметь различия. Также внимательно просмотрите договор купли-продажи. Не забудьте об уплате налогов. Теперь вы знаете, как купить автомобиль. К слову, на сайте есть статья на тему – как продать автомобиль советы!