Ремонт холодильников – вызов мастера на дом

Ремонт холодильников

Ремонт холодильников может осуществляться на дому или в мастерской. Если проблему можно устранить на месте, то нет необходимости транспортировать аппарат в мастерскую. Ремонт или замену детали мастер может осуществить на дому.

К сожалению, имеются случаи, когда ремонт на дому невозможен. Тогда бытовой прибор необходимо будет доставить в сервисный центр. Диагностика неисправности, также как и последующий ремонт напрямую зависят от квалификации мастера.

Ремонт холодильников на дому

Если возникла необходимость в ремонте холодильника, то можете обратиться в компанию «Мастер Холодов» по адресу https://www.masterholodov.ru/. Организация более 18 лет занимается ремонтом и обслуживанием холодильников и стиральных машин.


При этом большинство видов ремонта квалифицированные мастера данной компании могут выполнить непосредственно на дому. Таким образом, достаточно лишь заказать ремонт холодильника на дом.

При желании, можете лично посетить организацию «Мастер Холодов», которая расположена по адресу Климентовский пер., 14, Москва, Россия, 115035. Также можете связаться по контактным номерам: 8 (495) 518-58-96 и 8 (925)518-58-96.

Давайте разберёмся, когда следует ремонтировать холодильник. А когда лучше задуматься о покупке нового устройства. Ведь некоторые виды ремонта могут оказаться достаточно дорогостоящими.

Ремонт холодильников – основные поломки

Для начала, условно все виды поломок разделим на сложные и лёгкие. К лёгким поломкам можно отнести неисправности отдельных элементов устройства, которые несложно заменить. Например, у многих холодильников часто ломаются ручки.

В принципе, такую проблему можно решить самостоятельно своими руками. Конечно, если есть где приобрести новую ручку. Иначе придётся потратить немало времени на поиски данной запчасти.

Преимущество вызова мастера на дом, заключается в том, что не нужно будет ломать голову над тем, где купить запчасти. Например, компания «Мастер Холодов» располагает большим количеством запасных частей от большинства марок холодильников.



Сложный ремонт заключается, например, в замене фреона или другого хладагента. Или в замене мотора. С такой задачей не справиться обычный пользователь. Здесь без услуг квалифицированного мастера не обойтись.

Ремонтировать или покупать новый холодильник?

Так, когда же нужно ремонтировать холодильник, а когда лучше купить новый? Прежде всего, если бытовая техника морально устарела, то есть проработала ни один десяток лет, то холодильник лучше заменить.

С финансовой точки зрения это будет правильным решением. Помните о том, что старые модели холодильников потребляют больше электроэнергии. А со временем происходит износ не только основных узлов агрегата, но и самого корпуса.

Холодильники обычно служат около 14 лет. Однако, это только при хорошем и надлежащем обслуживании. Чаще всего, срок службы обычного холодильника намного меньше. А первые поломки могут возникнуть уже после первых пары лет использования.

Если всё ещё действует гарантия, то ремонт холодильника лучше осуществлять в официальном сервисном центре. Однако, если гарантия прошла или нет СЦ, то следует обращаться в мастерскую. Например, в компанию «Мастер Холодов» в Москве.