Как сделать подарок своими руками для любителя чая?

Как сделать подарок своими руками для любителя чая

Оригинальный подарок своими руками для любителя чая сделать просто. Конечно, если не скупиться на время. Хотя, часика будет вполне достаточно. Коробка чая для гурманов является прекрасным подарком.

Особенно, для друга, который имеет полный шкаф экзотических смесей и трав, бесчисленные диффузоры и растущую коллекцию чашек и блюдец. Такого друга точно порадует чай в подарок своими руками!

Подарок своими руками для любителя чая – как оригинально подарить чай?

Мешочки со шнурками из плотной марли являются идеальными пакетами для наполнения их ароматными листьями чая. Отпечатанная снежинка на мешках вносит положительный зимний элемент. Волшебный чай своими руками можно сложить в деревянный ящик. А ящик украсить праздничной подарочной лентой. Таким образом, даже самый большой чайный сноб будет рад оригинальному подарку!


Как красиво упаковать чай в подарок?

Итак, для работы будут нужны:

  1. Инструменты – штамп снежинки, буквы алфавита и чёрная чернильная подложка;
  2. Материалы – мешочки с мелкими шнурками, чайные листья (4 разных чайных смеси), деревянная коробка от сакэ, широкая атласная лента и двусторонний скотч.

Плотно прижмите штамп снежинки в чёрной чернильной подложке. А потом прижмите штамп к мешку. Для получения более темного изображения нажмите и удерживайте не менее 5 секунд. Для небольшой коробки достаточно создать восемь мешков.

Сделайте по две сумки для каждой смеси и используйте буквы алфавита, чтобы поместить названия чайных смесей над снежинками. Так получатель поймёт, в каком мешке содержится какая смесь.


Подарок своими руками для любителя чая сделать просто, но нужно знать несколько важных нюансов. В каждый мешочек рекомендуется закладывать не более одной порции чая. Это примерно 2 столовые ложки листьев чая в каждом саше. Затяните шнур плотно, чтобы закрыть мешки. Не нужно завязывать узлы. Чтобы подготовить подарочную коробку, отмерьте ленту и отрежьте по длине.

Используйте двусторонний скотч для закрепления ленты. Аккуратно уложите чайные пакетики в деревянную коробку, с наклеенными этикетками, обращенными спереди. Вы теперь знаете, как оригинально подарить чай в пакетиках. Следует заметить, что можно использовать любые травяные смеси. Также любую подходящую коробку из дерева, чтобы сделать такой подарок своими руками для любителя чая!