Свечи на Хэллоуин своими руками

Свечи на Хэллоуин своими руками

Нет ничего проще, чем сделать тематические свечи на Хэллоуин своими руками! Именно так. Здесь мы предлагаем вам целых три самых простых варианта украшения на Хэллоуин своими руками.

Всё, что вам нужно – это буквально 10 минут и пару доступнейших предметов. Добавьте немного веселья в ваш интерьер, превращая обыкновенные свечки в настоящие «ужасные» свечи из замка графа Дракулы или из старинного заброшенного склепа!

Как сделать свечи на Хэллоуин своими руками?

В рамках статьи будут рассмотрены три варианта свечей, которые отлично украсят ваш дом к празднику. Первый вариант представляет собой свечки в виде классического призрака из мультиков – этакий Каспер. Для работы будут нужны:

  • ИНСТРУМЕНТЫ – ножницы;
  • МАТЕРИАЛЫ – белые свечи различных размеров и черный клейкий винил.

Используйте ножницы, чтобы вырезать глаза и рот из винила для лица призрака. Удалите защитную пленку с виниловых вырезок и наклеите их на свечи. Поместите «привидения» на подсвечники или деревянную подставку. Готово!



Если вы решили свечи на Хэллоуин купить, то не торопитесь. Мы рекомендуем купить самые простые белые свечи (толстые) и одну бордового цвета. В первой картинке видно, что изображены тематические хэллоуинские свечки с «кровью». И для того, чтобы их сделать своими руками, нужно потратить всего лишь десять минут, не больше. Итак, вам будут нужны:

  • ИНСТРУМЕНТЫ – огонь (зажигалка, спички);
  • МАТЕРИАЛЫ – белые свечи различных размеров и темно-красная свеча.

Зажгите красную свечу, и подержите её над белой свечой. Держите так, чтобы красный воск от зажженной свечи капал на белый столб. И продолжайте наносить капли воска и накапливать их поверх других капель красного воска. Дайте стечь красному восковому потоку столько, чтобы получить желаемое количество «капель крови». С таким декором вы точно напугаете своих гостей, ведь свечи выглядят так, словно с них капает «кровь»!

Видите, как просто сделать свечи на Хэллоуин своими руками?! Остаётся ещё один простой «рецепт» праздничного украшения. Это кружевные свечи. Если вы хотите внести элементы гламура в ваш интерьер, то эти свечи вам подойдут идеально. К слову, к ним можно добавить подходящие картинки на Хэллоуин, чтобы усилить эффект. Итак, вам будут нужны:

  • ИНСТРУМЕНТЫ – ножницы и пистолет с горячим клеем;
  • МАТЕРИАЛЫ – белые свечи различных размеров и черное кружево.

Вырежьте кружево так, чтобы оно обернуло верхнюю часть каждой свечи. Затем закрепите кружево горячим клеем в задней части свечи. На этом всё. Теперь вы знаете, как сделать свечи на Хэллоуин своими руками. Не бойтесь экспериментов. Вы легко можете заменить все указанные элементы другими вещами. Можете использовать любые материалы. Главное – не забывайте о пожаробезопасности!