Легкие поделки из прищепок

Легкие поделки из прищепок

В статье будут рассмотрены самые простые и легкие самоделки – поделки из прищепок. С такими интересными идеями может справиться каждый. Всё, что нужно для работы – это куча старых прищепок и немного времени.

При желании, можно изменить идеи и внести от себя некоторые коррективы. Не нужно бояться фантазировать, особенно, если потери будут измеряться только в прищепках!

Поделки из прищепок – Дерево-органайзер

Храните все ваши документы, рисунки и открытки в порядке с помощью простого, восхитительного «организующего» дерева. Для работы нужен любой небольшой каркас из металла. Каркас должен быть в виде дерева, как на рисунке. Каркас и прищепки можно покрасить, используя краску или маркер. После высыхания, можно использовать новый органайзер!


Поделки из прищепок – самодельный Таганок в скандинавском стиле

Имея деревянные старые прищепки, можно сделать таганок в скандинавском стиле на скорую руку. Нужно сказать, что такая подставка под чайник предлагается автором идеи предлагается по 30$ за штуку. К слову, автором является художник Павел Лоу из Осло. Именно он предложил такую замечательную идею. Итак, для работы потребуется:

  • деревянные прищепки – 40 штук;
  • цветная проволока;
  • простой инструмент для проделывания отверстий (любой);
  • булавка.

Для начала нужно просто разобрать 40 прищепок. А потом положите их плоской стороной вниз, и просверлите отверстие в каждой, где-то в районе 12 мм от сплющенного конца. Проденьте булавки на проволоку с двойной насечкой стороны с поворотом вправо. Затем протяните проволоку в круг и скрутите концы, чтобы закрепить. Работа закончится прежде, чем закипит чайник!

Поделки из прищепок своими руками – вешалка

Чтобы построить эту вешалку, вам понадобятся деревянная доска, клей для дерева, семь прищепок и всего лишь один час времени. К слову, на такие поделки из прищепок схемы не нужны. Они достаточно просты в исполнении и в них остаётся ещё много места для творчества и фантазии. Итак, чтобы получить такую замечательную вешалку, необходимо равномерно приклеить прищепки к деревянной основе и всё!

Декор из прищепок – круглое настенное зеркало

Чтобы сделать это зеркало, начните с вырезания круговой деревянной доски. Также вам потребуется 32 деревянных прищепок. Когда доска будет готова, следует подобрать круглое зеркало, диаметр которого меньше диаметра доски. Далее, нужно прикрепить с помощью клея зеркало к основе. После высыхания клея, можно располагать прищепки по кругу. Осталось только установить прищепки и покрасить зеркало. Здесь были собраны самые простые и легкие поделки из прищепок 2017 года!