Поделки из сломанных очков — лучшие идеи 2017

Поделки из сломанных очков

Наступил 2017 год и принёс с собой новые интересные поделки из сломанных очков. В статье будут рассмотрены пять самых лучших вариантов, предложенных западными дизайнерами. И если у вас дома накопилась целая куча ненужных – солнцезащитных или оптических очков, то не торопитесь выносить их за порог.

В наше кризисное время всё может пригодиться и очки не исключение. Если мы можем построить из баклажек дом, то почему бы не украсить его шикарной люстрой из очков?!

Лучшие поделки из сломанных очков

Обычные поделки из старых очков никого не удивляют. Если вчера в тренде были старые очки, оправа которых украшена своими руками, то сегодня уже этого мало. Декор очков – это прошлое. А вот поделки из солнечных очков или оптических очков – это тема, которая успела объединить множество людей. Итак, представляем вам на суд пять самых лучших вариантов поделок:



  • Уникальная люстра (на фото № 1);
  • Оригинальная рамка для фото (на фото № 2);
  • Стильный кулон из солнцезащитных очков (на фото № 3);
  • Медальон (на фото № 4);
  • Новогодний ёлочный лотос или кувшинка (на фото № 5).

Можно сделать вот такие замечательные поделки из сломанных очков. К слову, если вам интересно, что можно рассказать о каждой из моделей, буквально в двух словах. Люстра – для работы будут нужны металлический каркас и около сотни очков. Кстати, ненужные очки вы можете приобрести на блошином рынке или просто найти их у себя дома (на даче, в чулане, гараже и т.п.). Что касается рамки для фото, то здесь всё ещё проще, чем с люстрой. Вам нужно подобрать фото по размеру линз очков и вставить снимки.

Из всех поделок из сломанных очков наиболее стильными кажутся медальон и кулон. В принципе, сделать их нетрудно. Кулон можно сделать из солнцезащитных очков – взять любую яркую серёжку и приклеить её на стекло. А с медальоном придётся повозиться. Здесь картинка зажимается между двумя линзами. Наверное, из всех поделок кувшинка самая сложная. Вам будут нужны краски, клей и серебристые блестки. Впрочем, такая красота стоит усилий!