Наряды из трикотажа

Наряды из трикотажа

Наряды из трикотажа снова в моде. Кутюрье предлагают разные фасоны трикотажных платьев. Например, с длинным рукавом, ассиметричные и дополненные бахромой, кружевом.

Так что, в этом году гардероб могут разнообразить оригинальные вечерние платья из трикотажа. Хотя, выбор большой.

В моде пончо и топы, кардиганы и свитера, свитшоты и накидки, более подробно об этом можно узнать по ссылке http://modamix.net/modnyj-trikotazh-2018-23-foto/. Главное, всё это из трикотажного полотна.

Наряды из трикотажа – основные моменты

На модных порталах полно фото платьев из тонкого трикотажа. И по ним можно понять, что в тренде однотонное, глухих цветов полотно. Тёмно-зелёный, бежевый, благородный коричневый. Это цвета нарядов 2018 года. Также внимания заслуживают глубокие жёлтый, серый, синий и бардовый цвета. Ориентируясь по цветовой гамме, можно трикотажное платье сшить самой.

Модные наряды из трикотажа

Модные трикотажные платья 2017 года значительно отличаются от тенденции этого года. Сегодня законодатели моды советуют остановить выбор на крупном орнаменте, бахроме и ассиметричности. Разброс велик, но в моде крайности. Поэтому нужно выбирать либо узкую горловину, либо широкий ворот. Облегающие трикотажные платья так же хороши, как мешковатые наряды.



В целом, в моде драпирующие модели, прямые и слегка расклешённые миди. Кружева и ажур обязательно должны оказаться в гардеробе. А модные фасоны платьев из трикотажа для полных могут сопровождаться:

  • рукавами «летучая мышь»;
  • широкой горловиной – воротом, который открывает плечи;
  • крупными, уверенными складками;
  • ассиметричным верхом (низом);
  • широкими поясами и т.д.

На простые, но трикотажные платья выкройки часто предлагаются в журналах. Можно также поискать на форумах и тематических порталах. Без сомнения, трикотаж умеет скрывать недостатки фигуры. Например, подчёркивая достоинства несовершенного тела. В любом случае, полотно открывает широкий простор для фантазий и разворота.

Как ухаживать за нарядами из трикотажа?

Наряды из трикотажа только на первый взгляд кажутся неприхотливыми. Однако, в жизни при неправильном уходе трикотаж быстро обрастает катышками. К сожалению, теряет форму. В итоге, после двух стирок любимое трикотажное платье можно отправлять на покой.


Хранить подобную одежду следует в сложенном положении. Не рекомендуется вешать на плечики. Стирку трикотажного белья необходимо доверять профессионалам. При домашней стирки следует покупать специальное моющее средство. Важно, не замачивать одежду в воде дольше, чем на 20 минут.

Что касается катышков, то свалявшиеся комочки можно снять специальной щёткой. Без сомнения, новые фасоны трикотажных платьев  притягивают внимание. Однако, наряды из трикотажа могут потребовать чуть больше времени чем, кажется.