Как выбрать пилон?

Как выбрать пилон

Как выбрать пилон и для чего он нужен? В последние несколько лет лидером среди танцевальных направлений, безусловно, является Pole dance. Танец привлекает аудиторию не только красотой и грациозностью исполнения, но и простором для творческого полёта.

Как выбрать пилон?

Для профессиональных танцоров данного течения совершенно очевидно, что для тренировок необходим специальный набор предметов. Однако новички могут растеряться при виде широкого ассортимента, предлагаемого в магазинах.

В указанный комплект могут входить шест (пилон) с втулками, опоры (верхняя, нижняя), разжимной механизм и набор ключей, а также, маты, тальк и даже удобная обувь. Кроме того, следует знать, что существует несколько разновидностей пилона.



В зависимости от грузоподъемности и цели эксплуатации. К примеру, имеются стационарные пилоны с грузоподъемностью в 400 кг. Они предназначены для использования в учреждениях (танцевальные школы, ночные клубы).

Таким образом, пилон является металлической трубой, диаметром в 42 мм. Изготавливается из нержавеющей стали, покрывается медью, латунью, хромом или титаном. Как правило, пилоны подразделяются на динамичные (вращающиеся) или статичные варианты.

А также комбинированные или профессиональные. Нужно понимать, что шест для стриптиза правильнее называть «пилон», так как предмет предназначен не только для исполнения танцев эротического характера, более того, относится к спортивному инвентарю.

Как выбрать пилон? Цель приобретения

Прежде чем купить пилон, желательно определить цель приобретения, так как, для профессионального занятия танцами больше подходит динамичный вариант. Любителям лучше выбрать статичный вид.


Разумеется, каждый покупатель может рассчитывать на бесплатную консультацию, которая предоставляется квалифицированными специалистами. Но нужно правильно сформулировать вопросы, чтобы не ошибиться в выборе.

Необходимо заметить, что установка пилона требует определенных навыков, и потому выполняется профессионалами. Однако, существуют модели, которые можно установить самостоятельно, без посторонней помощи. В данном случае, в комплекте присутствует инструкция.

В которой максимально детально описывается процесс установки и правильной эксплуатации. Для желающих быть красивой, гибкой и сильной, обладать ухоженным и атлетичным телосложением, пилон может стать настоящей «палочкой-выручалочкой», которая превращает сказку в реальность!