Качественные ковры от «Дома ковров» – обзор, выбор и ассортимент

Качественные ковры

Качественные ковры – удовольствие не из дешёвых. Найти хороший вариант сегодня не просто. Тем не менее, есть возможность. Компания «Дом ковров» предлагает широкий и богатый ассортимент всевозможных покрытий. При этом, по оптимальным ценам.

Обратите внимание, современные ковры выполняются из натуральных, синтетических и комбинированных материалов. При выборе желательно учитывать не только размеры, но и основу (из чего соткан ковёр). Впрочем, на этих вопросах остановимся далее.

Качественные ковры – обзор компании «Дом ковров»

Более подробно ознакомиться с указанной компанией, и ассортиментом можно на сайте – https://www.kovrik174.ru/. На сайте имеется полная информация о товарах и услугах. Есть обширный каталог, дополнительные предложения (ковёр на заказ) и контакты для связи.

Потратив всего лишь несколько минут, можно узнать:

  • какие ковровые покрытия имеются на данный момент в наличии (в магазине);
  • условия заказа – обсудить индивидуальные предпочтения, размеры, стоимость;
  • оформить заказа с последующей доставкой до адреса;
  • внимательно изучить предлагаемый перечень товаров – выбрать нужный вариант;
  • время работы магазина, срок доставки и многое другое.

Главный вопрос – как выбрать подходящий ковёр?

Как правило, покупатель ориентируется на размер. Если в доме есть комната, которая так и не получила покрытие, то ищется ковёр под размеры комнаты. Это кажется просто. На деле следует понимать: как выбрать подходящий вариант, и как расположить в комнате?

Для начала рекомендуется обратить внимание на традиционную классификацию ковров:

  • разделение по составу, материалу – акрил, шерсть, смешанные (чистая шерсть);
  • по размерам и форме – есть большие, маленькие, круглые, в виде «дорожки» и пр.;
  • и по предназначению – есть варианты для гостиной или кухни, детской комнаты или спальни, коридора и т.п.;
  • с высоким ворсом, коротким ворсом, без ворса;
  • наконец, по производителям и брендам.

Какое это имеет значение? В данном случае, это не только вопрос комфорта. Это вопрос практичности. Дело в том, что шерстяные ковры могут оказаться слишком капризными для детской комнаты, например. Но они прекрасно подойдут деловым кабинетам.



Важно подумать и о проходимости зоны. При высокой проходимости рекомендуются те ковры, которые могут выдержать нагрузку. Это плотные дорожки или большие тяжёлые варианты. В любом случае, эти моменты всегда можно обсудить с консультантом.

Качественные ковры – правила ухода

Не секрет, что производители всегда предлагают инструкции по уходу за покрытием. К примеру, некоторые ковры боятся агрессивных моющих средств. Акрил, конечно, легко может выдержать перекись водорода. Однако, не каждый краситель может не поплыть.

Все эти нюансы следует учитывать при выборе ковра. При обращении в магазин «Дом ковров» можно легко уточнить, как и чем следует чистить ковёр. К тому же, советы и рекомендации можно найти на маркировках изделий. Поэтому важно читать маркировку.