Как ускорить метаболизм?

как ускорить метаболизм

Многие интересуются: как ускорить метаболизм? На самом деле, очень просто. Помогут продукты для ускорения обмена веществ, упражнения и несколько интересных методов.

В общем, мы расскажем, как разогнать обмен веществ до максимума. По крайней мере, разбудить тело и разогнать метаболизм в домашних условиях, тем более, своими руками!

Как ускорить метаболизм женщине, ещё и бесплатно?

Для начала уточним, что ускоряет обмен веществ в организме? Доступные для всех средства можно условно разделить на две группы – продукты питания и действия. Из действий, которые ускоряют метаболизм, доступны:

  • сон – именно во время сна активируется липолиз (расщепление жиров);
  • физические нагрузки – двигаться надо больше 1 часа;
  • поедание клетчатки – кишечник тратит много энергии на переваривание;
  • умственные нагрузки – сжигают больше калорий, чем упражнения.

Если интересно, как ускорить обмен веществ, чтобы похудеть, то можно попробовать все перечисленные выше способы. Прогулки на открытом воздухе, смех, активный образ жизни – существенно ускоряют метаболизм. Теперь о продуктах питания.


Какие продукты помогают ускорить обмен веществ?

Мы подобрали список из 15 продуктов питания, которые ускоряют метаболизм. К ним относятся:

  1. грейпфрут;
  2. зелёный чай;
  3. йогурт;
  4. миндаль;
  5. кофе;
  6. идейка;
  7. шпинат;
  8. красная фасоль;
  9. халапеньо;
  10. овсянка;
  11. брокколи;
  12. карри;
  13. корица;
  14. соевое молоко;
  15. яблоко.

Итак, как улучшить обмен веществ в организме человека? Есть овсянку, и пить зелёный чай, а потом гулять на свежем воздухе не меньше часа, прежде чем садиться за учебники или браться за отчёт. Теперь вы знаете, как сделать быстрый обмен веществ. Но знать о них, это ещё не значит похудеть.

Как ускорить обмен веществ и похудеть?


Ускорение метаболизма будет бесполезным занятием, если продолжать поддерживать нездоровый образ жизни. До того, как начать худеть, нужно установить причину ожирения. Следует обязательно проконсультироваться с врачом, чтобы исключить причины, связанные с заболеваниями. После визита к врачу, можно обратиться к диетологу. Худеть надо с головой. Только тогда будет результат.

А пока, можно подумать о том, какие продукты замедляют обмен веществ. Итак, продукты, замедляющие обмен веществ – алкоголь, пшеница, крахмал и замороженная пища. Даже если она низкокалорийная. Чтобы похудеть, надо есть свежие овощи и фрукты, которые содержат много воды. К ним относятся огурцы, редиска, капуста, помидор и т.д. Теперь вы знаете, как ускорить метаболизм!