Диета после инфаркта

Диета после инфаркта

Диета после инфаркта отличается от всех прочих диет тем, что требует особого внимания. Прежде всего, она корректируется в зависимости от фазы заболевания. Например, периоды острый, подострый, период рубцевания.

Во-первых, размер каждой порции максимально сокращен. Во-вторых, прием пищи должен быть шесть раз в день. Вместе с тем диета после инфаркта в течении подострого и острого периода должна строго контролироваться.

К слову сказать, длительность такой диеты составляет три-четыре недели. Далее, при благоприятном исходе заболевания, то есть в стадии рубцевания осуществляется переход на нормальное питание.

Диета после инфаркта — важные моменты

Очень важным моментом является то, что на всех этапах полностью из рациона исключается соль. Естественно, что алкоголь, кофе, сырокопченые и кондитерские изделия, острые приправы, также запрещены. Потребление сахара должно строго регулироваться.



Другими словами, нужно понимать, что диета после инфаркта, является лечебной. Прежде всего она призвана не бороться с излишним весом. Но способствовать скорейшему выздоровлению пациента. Лучше не стоит прибегать к данному виду диеты без показаний врача.

Более того, заметим что полный отказ от соли в течение длительного периода времени не рекомендован. Это может привести к нарушению водно-солевого обмена и как следствие этого к нарушению функций почек.

Если же нет проблем со здоровьем и каких-либо показаний, то можете использовать обычные диеты. Однако, всё равно лучше заранее проконсультироваться с врачом. В заключение, приведем 20 советов для эффективного похудения.

20  советов для похудения

Рассмотрим 20 эффективных советов, как избавиться от жира на животе. Прежде всего заметим, что все они подтвержденных научными исследованиями.

  1. Ешьте много растворимой клетчатки.
  2. Избегайте продуктов, содержащих трансжиры.
  3. Не пейте слишком много алкоголя.
  4. Придерживайтесь диеты с высоким содержанием белка.
  5. Снизьте уровень стресса.
  6. Не ешьте много сладких продуктов.
  7. Делайте аэробные упражнения (кардио).
  8. Уменьшите количество углеводов, особенно рафинированных.
  9. Замените некоторые кулинарные жиры кокосовым маслом.
  10. Выполните тренировку с отягощениями (поднимите тяжести).
  11. Избегайте сладких напитков.
  12. Высыпайтесь как следует.
  13. Следите за приемом пищи и физическими упражнениями.
  14. Ешьте жирную рыбу каждую неделю.
  15. Прекратите пить фруктовый сок.
  16. Добавьте в свой рацион яблочный уксус.
  17. Ешьте продукты с пробиотиками или принимайте добавки с пробиотиками.
  18. Попробуйте прерывистое голодание.
  19. Пейте зеленый чай.
  20. Измените свой образ жизни и комбинируйте разные методы.

Прежде всего помните, нет волшебных решений, как избавиться от жира на животе. Похудение всегда требует от вас определенных усилий, целеустремленности и настойчивости.