Макияж для блондинок пошагово

Макияж для блондинок

Как сделать качественный макияж для блондинок с серыми глазами? Или с карими, голубыми, зелёными? Для того, чтобы сделать удачный make up своими руками, нужно знать несколько правил.

В статье мы рассмотрим самые распространённые типы макияжа. А также расскажем о советах, которые будут полезные обладательницам светлого цвета волос.

Макияж для блондинок с голубыми глазами

Каждая девушка знает, что макияж глаз может подчеркнуть достоинства, сделав лицо более выразительным или наоборот, смягчив резкие черты. Таким образом, обязательно нужно продумать макияж глаз, прежде чем приступать к нанесению косметических средств. В статье будут освещены рекомендации для обладательниц светлых волос – блондинок. Ведь блондинкам сложнее выбрать макияж глаз, из-за светлых волос и кожи.



Макияж для блондинок (видео) – повседневный вариант

Следует заметить, что при выборе теней нужно учитывать цвет глаз и тон кожи. Тени, как и пудра с тональным кремом, должны гармонировать по цветовой гамме. Здесь можно использовать два варианта – контраст или оттенение. Правда, главным правилом макияжа глаз на каждый день является умеренность во всём.

Действительно, важно соблюдать правила макияжа и оставаться аккуратной в любом случае. Итак, правила повседневного макияжа глаз для блондинок:

  • днём уместны светлые и ненасыщенные цвета;
  • голубые глаза можно подчеркнуть прохладными оттенками – серебристый и серый;
  • зелёные глаза будут более выразительными с нежно-зелёными или сиреневыми тенями;
  • серые глаза можно подчеркнуть голубыми или бирюзовыми тенями.

Нужно помнить о том, что в дневное время суток естественный солнечный свет может иначе осветить лицо. Поэтому повседневный макияж лучше делать при естественном освещении, чтобы предварительно скорректировать недостатки. Отдавая предпочтение светлыми оттенками, можно подчеркнуть глаза, не испортив образ в целом.

Какую выбрать тушь при макияже для блондинок?

Что касается туши, то ресницы рекомендуется красить в чёрный или коричневый цвет. К сожалению, другие цвета туши могут выглядеть днём не столь прекрасно, как вечером. А блондинки и так являются яркими представительницами слабого пола. Поэтому нежный лёгкий мейкап для блондинок будет весьма уместен как для похода на работу, так и на учёбу.

Макияж для блондинок – вечерний

При нанесении вечернего макияжа глаз очаровательным блондинкам не следует лишний раз скромничать или думать об умеренности. Конечно, многое зависит от возраста девушки и запланированного мероприятия. Впрочем, все цвета теней, которые были выбраны днём, можно использовать и вечером. Только теперь желательно остановить выбор именно на насыщенных оттенках. При этом допускается использование подводки и туши.

Макияж для блондинок с карими глазами

Контур глаз можно подчеркнуть карандашом. Чтобы макияж был идеальным, нужно помнить о том, что тёмные тона наносятся ближе к глазу. Итак, от глаза к бровям тени должны становится светлее. При этом можно использовать какие-либо образы, чтобы немного поэкспериментировать. Если самые тёмные цвета – серый, коричневый или фиолетовый, наносятся на веки, то ближе к бровям можно использовать светлые варианты тех же цветов.

Макияж для блондинок с зелеными глазами

С другой стороны на веки можно нанести один насыщенный цвет, а вокруг стальной или серебристый оттенок. Чтобы лицо выглядело свежим, несмотря на сложный макияж глаз, рекомендуется уделить внимание коже. Матовый или оливковый, бледный или золотой тон кожи играет огромную роль. И даже лёгкий цвет тени будет по-разному выглядеть на каждом из перечисленных тонов.

Макияж для блондинок с серо-голубыми глазами

Например, оливковый цвет лица допускает применение зелёных теней, но бронзовые оттенки с осторожностью. И напоследок, не следует бояться экспериментов. За несколько дней до предстоящего мероприятия или в любое свободное время, можно посвятить несколько часов настоящим экспериментам с макияжем глаз. При этом можно перепробовать все цвета, которые только имеются в коробочке с тенями!