Зимний макияж 2018 – модные тенденции года

Зимний макияж 2018

Зимний макияж 2018 удивляет разнообразием. Мода допускает практически все известные варианты.  Начиная от популярного вида Smoky Eyes, заканчивая макияжем в стиле этнос или милитари.

При этом, год приветствует всевозможные инновационные идеи и смелые эксперименты. Поэтому прекрасные девушки и женщины с удовольствием могут попробовать все разновидности макияжа, которые только захотят!

Зимний макияж 2018 год – тенденции

Модные тенденции предлагают заменить помады кроваво-красных цветов. Желательно выбрать свежие ягодные оттенки, которые будут более естественными и аппетитными. При этом, приветствуется естественная форма бровей.

Не рекомендуется сильно красить брови. Тем более, пытаться изменить форму до крайности. Впрочем, главный посыл можно выразить в одной фразе – подчёркиваем достоинства!

Естественный или повседневный зимний макияж 2018

Нужно каждый день выглядеть ухоженной и красивой. В общем, профессиональные визажисты рекомендуют использовать простую схему нанесения макияжа зимой. Итак, что нужно использовать:

  • прозрачные румяна – подойдут практически всем;
  • для жирного типа кожи – матирующая основа в тон;
  • а для чувствительной кожи – рекомендуется минеральная пудра;
  • и для сухого типа кожи – основа satin или silk;
  • нейтральные тени – бежевые, жёлтые, светло-коричневые и т.п.;
  • губная помада – постельные тона;
  • тушь – водостойкая коричневого цвета или прозрачная.




Таким образом, каждая девушка может получить прекрасный макияж, который подойдёт для повседневных занятий. Кроме того, благодаря указанной схеме можно выглядеть свежей и красивой, несмотря на холод и морозы. Также не следует забывать о том, что за кожей нужно ухаживать, особенно зимой.

Макияж зимой для разных мероприятий и праздников

Сегодня дизайнеры и визажисты предлагают самые разные варианты макияжа, которые можно использовать зимой. В статье были собраны 12 стильных разновидностей макияжа. Все они подойдут для всевозможных мероприятий.

Например, праздники и вечеринки, свидания. При этом, актуальность не потеряли и классические виды макияжа. Их теперь можно комбинировать между собой, чтобы достичь лучшего результата.

Итак, стильный макияж зимой:

  • Футуризм – подчёркиваем глаза яркими тенями (синий, зелёный или чёрный), но помада и пудра должны оставаться нейтральными.
  • Милитари – нейтральные тени комбинируются с насыщенной красной помадой и румянами (абрикос, персик).
  • Романтика – рисуем двойные стрелки на глазах (образ Бриджит Бардо), к слову, Carolina Herrera предлагает египетский макияж.
  • Этнос – здесь можно использовать насыщенные тени, чтобы подчеркнуть выразительность глаз.
  • Smoky Eyes – теперь классический вариант предлагается с серебристыми, голубыми или даже золотистыми тенями.
  • Розовый цвет – визажисты рекомендуют попробовать в рамках Smoky Eyes розовую гамму теней.
  • Синий цвет — Christian Dior предлагает вспомнить о 90-ых годах и попробовать сочетание смелых стрелок с синими тенями.
  • Комбинация Ombre и Smokey – настало время для экспериментов, и теперь яркие цвета уместны в зимнем макияже.
  • Сиреневый цвет – ряд ведущих дизайнеров предлагают вспомнить о нежном сиреневом цвете, который уместен этой зимой.
  • Художественный макияж – здесь стилисты предлагают использовать пространство от век до бровей, при этом отдавать предпочтение ярким цветам.

В целом, не следует бояться экспериментов. Главное не забывать о том, что каждая женщина прекрасна. Поэтому можно смело пробовать разные стили, чтобы макияж зимой был ярким и красивым. Ведь именно зимой так хочется тепла, праздников и веселья!

Кошачий глаз – универсальный макияж зимой

Одним из самых популярных и интересных вариантов зимнего макияжа считается «кошачий глаз». Естественно, ведь так можно создать загадочный образ, который интригует и обольщает. Более того, кошачий глаз считается универсальным вариантом макияжа, который теперь уместен везде.

Такой макияж может быть использован как ежедневно, так и для особенных случаев. Чтобы сделать утончённый make up, нужно вооружиться рядом средств:

  1. тушь чёрного цвета;
  2. карандаш;
  3. крем для подводки глаз;
  4. тени (бежевые, серые).

Итак, для начала нужно нарисовать ровную линию – от внутреннего уголка глаза, до внешнего угла. Линию следует слегка растушевать. Далее, аналогичную линию нужно нарисовать по нижнему веку. Однако, нарисованные стрелки не должны пересекаться. После тени можно нанести над стрелкой на верхнем веке. И остаётся только аккуратно покрасить ресницы несколько раз.

Зимний макияж 2018 – пару советов

В принципе, на этом кошачий глаз закончен. Но при желании можно использовать ещё карандаш белого цвета, чтобы сделать глаза более интригующими. Не следует забывать о том, что здесь многое зависит от аккуратности.

Конечно, макияж должен быть чётким и одновременно лёгким. Важно проследить за тем, чтобы линии легли ровно, но не размазались. В случае необходимости можно применить консилер, если есть какие-либо недостатки.