Уход за виниловым полом

Уход за виниловым полом

Уход за виниловым полом не отнимет много времени, сил и денег, если знать несколько полезных хитростей. С помощью простых советов по очистке и уходу вы легко сможете удалить грязь, потертости и пятна с виниловых полов. Интересно, что виниловый настил может выдерживать много злоупотреблений.

Даже в местах с высокой интенсивностью движения в доме. Но он всё равно нуждается в уходе и уборке. Конечно, это нужно чтобы сохранить его в лучшем виде. Итак, как ухаживать за виниловым покрытием? Всё очень просто. Вот как мыть виниловые полы!

Уход за виниловым полом – основные рекомендации

Как очистить виниловый пол от пятен? Вытирайте разливы простой воды, как только они случаются. Это помогает предотвратить появление пятен. Вам нужно будет чистить пол более тщательно примерно раз в неделю. Ухаживать за полом нужно в два этапа:



  1. Первый этап – пылесос или сухая швабра для удаления пыли, волос и грязи;
  2. Второй этап – мокрая швабра и моющее средство.

Сегодня доступны готовые виниловые напольные очистители. Но если вы хотите узнать, как ухаживать за виниловым покрытием с помощью натуральных средств, тогда держите рецепт. Вы можете сделать своими руками очень простой и эффективный очиститель для виниловых полов. Для этого нужно смешать яблочный уксус с водой. Кислотность уксуса удаляет грязь, не оставляя мыльной пленки за собой. Если знать такие рецепты, виниловая плитка на пол не кажется полным безумием?!

Смешайте одну чашку уксуса с галлоном горячей воды. Используйте влажную швабру для нанесения раствора на пол, часто промывая швабру чистой теплой водой из другого ведра или ёмкости. Для повышения эффективности чистки, добавьте несколько капель жидкого мыла для мытья посуды в раствор воды и уксуса. Итак, виниловый пол можно помять для начала раствором, в котором есть мыло. После пол следует промыть раствором, где есть только уксус и вода. Теперь вы знаете, как почистить виниловый пол с помощью уксуса. То есть натуральных подручных средств!

Уход за виниловым полом – удаление пятен своими руками

Вот советы о том, как очистить виниловый пол, который действительно грязный. Вы можете удалить пятна от кислых веществ, таких как фруктовый сок, кетчуп, томатный соус или вино с помощью пасты из пищевой соды и воды. Сделайте пасту – смешайте обычную пищевую соду с водой. Протрите пол мягким полотенцем, пока пятно не определиться. Очистите пол приготовленной «пастой» и уксусом. На самом деле, уход за виниловым полом не отнимает много времени. Нужно просто чистить пол своевременно.

Для жестких пятен, которые остаются от помады, карандашей, краски или чернил рекомендуется использовать спирт. Следует использовать щётку с мягкой щетиной. Нанесите на пятно спирт и почистите участок мягкой щёткой. Не используйте стальные скребки и абразивные щетки, поскольку они могут поцарапать пол. Для пятна от лака для ногтей используйте средство для снятия лака. В принципе, в рамках ухода за виниловым полом можно легко удалить как мягкие, так и жёсткие пятна.

Уход за виниловым полом – удаление потертостей своими руками

Для потертостей распылите аэрозоль WD-40 на полотенце и используйте его, чтобы протереть поврежденную область до тех пор, пока метки не исчезнут. Потом очистите обработанный участок уксусом и водным раствором, чтобы после снять остатки WD-40 с пола. Ещё один совет о том, как чистить полы: не используйте пастообразные восковые полироли на виниловом полу. Они оставят нарост на полу, который со временем будет расти.

Есть дешевый и простой способ придания блеска виниловой поверхности. Капните несколько капель детского масла в уксусный водный раствор, о котором мы рассказывали ранее. Это поможет вернуть блеск полу. Не забывайте о профилактических мерах. Грязь и пыль повреждают отделку любого пола. Поэтому не допускайте попадания грязи в дом. В принципе, на этом тему ухода за виниловым полом можно завершить. На сайте есть статьи о том, как чистить керамику и утюг, если вам интересно!