Система отопления – установка, обслуживание, цены

Система отопления

Система отопления – тема, которая никогда не теряет актуальности. Сегодня монтаж, обслуживание качественной системы может обойтись в довольно большую сумму. Но хуже всего, что не все знают, как подойти к этому вопросу. С чего начать?

Для начала рекомендуется ознакомиться с тематикой. Грубо говоря, обычная система – это нагревательный котёл и трубы. В трубы должна подаваться вода, которая потом и нагревается. Есть электрическая система. В статье будут варианты для дома и квартиры.

Система отопления – установка

Качественные услуги по установке отопления предлагаются на https://resant.ru/. На сайте ООО «Дизайн Престиж» указаны ассортимент товаров (узлов), спектр услуг и цены. При желании можно сразу же прицениться, и примериться. Это позволит сэкономить время, а так же – деньги.


К слову, монтажная компания ООО «Дизайн Престиж» расположена по адресу: г. Москва, Пятницкое шоссе, 55А. Контактный номер организации: +7 (495) 744-64-74. При желании, можно лично посетить организацию.

Важно заметить, что для разных объектов предлагаются разные виды систем. Так, для дачи оптимальным вариантом является автономная система. При этом предлагается не отказываться от дополнительных узлов. Здесь многое зависит от локальных условий.

Что следует учитывать при планировании и монтировании системы:

  • общую площадь, которая будет обслуживаться системой;
  • формат системы – газовая, электрическая, водяная, паровая и пр.;
  • сопутствующие узлы и проводящие трубы (радиаторы, прокладка труб);
  • управление – автономное, с обязательным предохранением и пр.;
  • обслуживание – важно подумать о профилактической чистке.

В целом, все указанные моменты можно обсудить с подрядчиком. Ни в коем случае не рекомендуется браться за дело самостоятельно. Следует помнить о пожаробезопасности. Таким образом, желательно доверить работу над проектом специалистам.

Система отопления – обслуживание и цены

В обслуживание системы входят своевременная чистка труб, замена узлов и проверка. В принципе, достаточно этим заниматься всего лишь дважды в год. Это до начала сезона, и после окончания. Аналогично действует центральное отопление (если помните).



В среднем стоимость установки системы под ключ для дома может составить от 390 000 до 450 000 рублей. При этом, пакет включает приборы, материалы и услуги мастеров. Но стоит понимать, что здесь указаны самые низкие цены – для небольшого домика.

Собственно, обслуживание следует считать отдельно. Промывка труд будет стоить 4 500 рублей (опять же, за небольшой домик). В итоге, профилактический сервис отопления может влететь в копеечку. Впрочем, нет необходимости проводить её регулярно.

Системы отопления ООО «Дизайн Престиж»

Организация ООО «Дизайн Престиж» предлагает услуги по монтажу отопительных систем любой сложности. Нужно установить бойлер или провести отопление в частном доме? Смело обращайтесь в эту организацию.

Отзывы о resant.ru положительные. Организация успешно выполнило огромное количество проектов. Качеством которых остались довольны клиенты компании. Но фирма занимается не только монтажом систем отопления.

ООО «Дизайн Престиж» также осуществляет ремонт и обслуживание систем. Например, обнаружение и устранение протечек, чистка бойлеров и котлов. А также ремонт трубопровода, замена нагревательных элементов и многое другое.