Секреты арабской косметики

Секреты арабской косметики

Секреты арабской косметики интересны всем. Не многие знают об эффективности арабской косметики. Поэтому в статье будут рассмотрены некоторые варианты макияжа.

А также, различные косметические средства из восточных стран. В результате, понятие арабская косметика включает полный набор средств по уходу за кожей и волосами.

Секреты арабской косметики – главное

Как правило, понятие также включает косметику для макияжа. Конечно, особенность продукции состоит в использовании определённого набора:

  • эфирных масел;
  • минералов;
  • и экстрактов растений

Естественно, они традиционно используются в качестве косметических средств. Прежде всего, на территории стран Ближнего Востока.

Средства для макияжа

Одним из распространённых ингредиентов в арабской косметике является сурьма. Конечно, известная многим под названием кохль (kohl). Сурьма с незапамятных времён использовалась на Востоке. Очевидно, женщинами в качестве косметического средства.

Использование сурьмы позволяет добиться нескольких положительных эффектов:

  1. Во-первых, сурьма в макияже, позволяет выгодно подчеркнуть образ;
  2. Во-вторых, соединение улучшает рост ресниц и бровей.



Средства для макияжа или секреты арабской косметики

Сурьму можно использовать для повседневного макияжа. Как правило, вещество, измельчённое до порошкообразного состояния, наносится тонким слоем. Лучшего всего, на веко или край слизистой оболочки глаза. При помощи сурьмы легко можно:

Сегодня сурьму можно купить в косметических карандашах. Они обычно маркируются надписью – kohl. Цвет сурьмы может варьировать в достаточно большом диапазоне. Как правило, от насыщенного чёрного, до темно-зелённого оттенков. Также может иметь серый цвет или мягкий графитовый оттенок.

Растут ли брови и ресницы от сурьмы?

Следует отметить, что других оттенков у натуральной сурьмы нет. Все прочие тона получают путём добавления синтетических пигментов. Подобная косметика не рекомендуется специалистами для повседневного использования. Для брюнеток подойдут практически все оттенки.  А вот шатенкам и блондинкам лучше выбрать сурьму серого или темно-зелёного тона.

Кроме того, для создания яркого макияжа можно использовать крем или карандаш. Лучше, которые содержат сурьму. Опять же, в составе таких средств содержатся дополнительные компоненты. Собственно, они обладают лечебным действием. Прежде всего, способствуют:

  • росту ресниц;
  • и укрепляют брови.

Секреты арабской косметики без тайн

Отличительной особенностью восточного макияжа является один нюанс. Например, то, что сурьма наносится именно на слизистую оболочку века. Как правило, для этих целей используется тонкая кисть для крема. Впрочем, или деревянная палочка для порошка. Однако, удобнее всего пользоваться карандашом.

Кстати, для смуглой кожи прекрасно подойдёт, так называемый, арабский макияж. Прежде всего, можно использовать румяна цвета загара, золотисто-коричневые тени. Опять же, помаду естественных тонов и сурьму черного цвета.