Ремонт дома в деревне

Ремонт дома в деревне

Ремонт дома в деревне можно начать с чего угодно. Но для начала рекомендую почитать пост, в котором я рассказываю о собственном опыте. Ремонт нашего старого дома в деревне своими силами начали с крыши.

Сами с супругой стелили линокром, всё как положено с газовой горелкой, в два слоя. Тем временем бригада рабочих, делала нам полы. В одном помещении, где по плану должны быть спальни, мы решили полы делать деревянные.

Ремонт дома в деревне – с чего начать?

Строители залили там в нужных местах в рубероидные формы бетон, получились хорошие опоры для лаг. Положили лаги и настелили доски. Доски брали не половые. Обычная доска, так называемая дюймовка, сверху слой утеплителя, а затем фанеру в 12 миллиметров толщиной. Так шел ремонт дома в деревне.

Так мы сделали ремонт пола по всему пятидесяти метровому помещению, а затем разбили его перегородками на три комнаты. Перегородки каркасные, с двух сторон гипсокартон, а между ними утеплитель, призванный не столько теплоизолировать друг от друга помещения, сколько для звукоизоляции. К слову, не жалейте сил для ремонта дома в деревне.

До установки перегородок, я по всему внутреннему периметру дома провёл две трубы отопления. Сами батареи, решили вешать позже, а вот что бы потом не трогать стены, провёл трубы заранее. Пока всё это делалось, мы в мастерской, в соседней области заказали деревянные окна и двери на половину дома. Для ремонта дома в деревне мы решили, что такие будут в самый раз. Да и по деньгам нормально было!



Ремонт дома в деревне своими руками – продолжение

Всего получилось восемь окон и десять дверей. Окна двойные. С внешней стороны стекло, с внутренней стеклопакет. Двери под цвет окон, резные. Всё выполнено под дуб. Когда вставили окна и двери, наняли штукатура, который привел в порядок стены и отремонтировал потолок в новых комнатах.

Предварительно я сделал электрическую разводку, затем покрасили стены в весёлые цвета водоэмульсионкой, сами настелили ламинат и получили три хорошеньких спальни. Одну нам с ребёнком и две нашим мамам. Наша спальня получилась около 23 квадратных метра и мамины комнаты вышли по 13,5 квадратных метра. Неплохой получился ремонт дома в селе, правда?

В остальных помещениях те же рабочие залили нам стяжку в качестве полов. Два помещения, то в котором мы первоначально жили и ещё одно мы пока больше трогать не стали, а вот третье помещение разбили перегородками на санузел, ванная с рядом стоящим унитазом и отдельный туалет, гардероб с косметическим кабинетом для супруги, кухню и зал. В общем, ремонт дома в деревне, был почти как ремонт в квартире.

Ремонт дома в деревне – заключение

Наружные стены утеплённые пенопластом и каркасы перегородок, обшили влагостойким гипсокартонном. Потолки на кухне, в гардеробе и санузле решили делать из пластиковых панелей, а вот в зале и в коридоре будем делать натяжные потолки. В общем, ремонт дома в деревне может влететь в «копеечку». Не спрашивайте, сколько стоит отремонтировать дом в деревне? Многое зависит от ваших целей и желаний!

Источник: сайт