Презентация обновлённого MacBook Air может быть отложена до следующего года

MacBook Air

Согласно последним данным, ожидаемый выход ноутбука MacBook Air, вероятно, будет отложен до следующего года.

Ранее предполагалось, что 12-дюймовый ноутбук появиться уже в третьем квартале текущего года.

Однако, по данным Economic Daily News отсрочка связана с тем, что чипы Intel Broadwell 14-нм не были поставлены с задержкой.

Презентация обновлённого MacBook Air

По некоторым слухам, именно указанные чипы являются ключевым элементов в предстоящей модернизации MacBook Air. Таким образом, желающим приобрести новинку, придётся подождать ещё минимум полгода.



В то же время, 11-ти и 13-тидюймовые ноутбуки будут выпущены в установленный ранее срок, так как необходимые компоненты будут своевременно поставлены компании Quanta. В итоге, конец августа ознаменуется массовым производством 11-ти и 13-тидюймовых ноутбуков MacBook Air, а уже в октябре устройства появятся в продаже.

Что касается самого обновления ноутбука, то ожидается, что устройство будет легче и тоньше предшествующих моделей данной серии. Дизайн трекпада претерпит существенное изменение, а физическая кнопка вовсе будет удалена.

Обзор нетбука

MacBook Air от Apple изначально был дорогой роскошью, но после обновления в 2010 году он стал доступным и отличным устройством. Он легкий, качественно сделанный и относительно мощный. И он стал выбором многих людей, желающих иметь может и не самый мощный, но легкий девайс.


Прошлогодняя модель вывела Air на новый уровень вычислительной мощности, не изменив при этом особого дизайна. Новый год, старая история. Так, на прошлой неделе на WWDC Apple анонсировала последнюю версию Air . Изменив внутреннее устройство без каких-либо изменений корпуса.

За исключением нового порта MagSafe 2. Нетбук Air всегда выглядел привлекательно. Но с процессором Intel Ivy Bridge внутри и более быстрой флэш-памятью он стал привлекательней. Похоже, что его мозг наконец-то может соответствовать его красоте.

Однако это не единственный тонкий ноутбук. Множество других производителей создали отличные ультрабуки. Многие из них беззастенчиво копируют лучшие характеристики Air, многие успешно используют другие возможности.