Почему постоянно горят лампочки?

Почему постоянно горят лампочки

Почему постоянно горят лампочки? Рассмотрим основные причины перегорания лампочек. Если в доме часто перегорают лампочки в одном или нескольких местах, вероятно, есть причина раннего перегорания.

Не думайте, что это нормально. Поскольку средний срок службы стандартной лампы накаливания составляет около 1000 часов. Срок службы компактных люминесцентных ламп составляет 6000-15000 часов.

А срок службы светодиодных (LED) ламп составляет около 45 000-50 000 часов. Даже стандартная лампа накаливания, работающая от четырех до пяти часов каждый день, должна работать примерно шесть месяцев.

Почему постоянно горят лампочки?

Рассмотрим пять причин, почему лампочки быстро перегорают. Прежде всего, ни одна лампочка не вечна. Даже самые дорогие светодиодные лампы, которые иногда называют лампами «десятилетия». Но если лампочки перегорают подозрительно быстро, ищите одно из этих условий в качестве вероятной причины.

Плохой патрон для лампочки

Проблемы с патроном могут сократить срок службы лампочек. Осветительный прибор или лампа могут иметь ненадежное электрическое соединение. Ослабленные контакты или поврежденный контакт в самом цоколе.

Эти проблемы часто приводят к тому, что лампочка сильно нагревается, что может привести к расплавлению паяных соединений или обгоранию контактов. Если лампы перегорают в одном конкретном месте, то проверьте патрон.

Патроны на лампочках, особенно на комнатных светильниках, довольно легко заменить. С постоянными светильниками сложнее, но не невозможно. Часто выбирают замену светильника, так как это также дает вам возможность изменить стиль.

Мощность лампы не соответствует светильнику

Почему постоянно горят лампочки? Причина может крыться в не соответствии мощностей. Хотя многие люди этого не осознают, светильники рассчитаны на работу с максимальной мощностью лампочек.



Превышение этого значения может привести к перегреву прибора. Это может привести к выходу из строя лампочки или более серьезным проблемам. Например, размещение 75-ваттных или 100-ваттных лампочек в светильнике с патронами, рассчитанными на 60 Вт.

Это вполне может привести к преждевременному выходу из строя лампочек. Это если повезет! К слову, такое неправильное использование тоже может привести к пожару. Всё из-за перегрева патрона.

Почему постоянно горят лампочки? Вибрация

Вибрация является еще одним фактором, способствующим выходу из строя лампочки. Вы можете увидеть это в потолочных вентиляторах. Или в местах, где часты вибрации стен или зданий.

Например, в домах, расположенных в непосредственной близости от железнодорожных путей. Вибрации, вызванные проезжающими поездами, может трясти нити накала ламп, ослаблять соединения.

И вызывать выход из строя ламп задолго до их нормального ожидаемого срока службы. Если такие ситуации неизбежны, попробуйте лампочку для тяжелых условий эксплуатации.

Эти лампы имеют пластиковое покрытие на поверхности, которое предназначено для предотвращения разрушения лампы в случае взрыва. Но они также неплохо выдерживают удары от вибрации, потому что у них прочная нить накаливания.

Чрезмерное напряжение в сети

Чрезмерное напряжение в сети также может быть причиной выхода лампы из строя. В то время как стандартные бытовые цепи рассчитаны на 220 вольт. В действительности напряжение, проходящее по проводам, может варьироваться от 210 вольт до 250 вольт.


Это совершенно нормально, и большинство лампочек, рассчитанных на 220 вольт, легко справляются с этим нормальным диапазоном напряжения. Однако вполне возможно, что обслуживание дома выходит за рамки нормального диапазона.

И одним из симптомов этого являются лампочки, которые перегорают быстрее, чем ожидалось. Существуют лампы, предназначенные для коммерческого или промышленного использования.

Они могут выдерживать большее напряжение. Но если подозреваете, что это постоянная проблема в доме, стоит проверить напряжение с помощью мультиметра. Или обратиться к профессиональному электрику.

Лампы низкого качества

Наиболее частая причина преждевременного выхода из строя лампы связана исключительно с качеством продукции. Дешевые лампы очень часто некачественные. Если обнаружите, что лампочки перегорают слишком быстро, обратите на это внимание.

Попробуйте перейти на другую марку и посмотреть, сохраняется ли проблема. По всей вероятности, вложив немного больше средств в более качественные лампочки, решите проблему. И сэкономите деньги в долгосрочной перспективе, поскольку будете реже их заменять.