Отзывы сотрудников о компании

Отзывы сотрудников о компании

Отзывы сотрудников о компании является прямым показателем качества работы в организации. Прежде всего, они помогают соискателям выбрать работодателя. Но здесь важно выбрать надежный ресурс с правдивыми отзывами.

Например, по адресу https://icomm.ru/otzyvy-sotrudnikov-o-rabote-v-kompanii-etazhi можно найти отзывы о большом количестве компаний. В каталоге представлено множество организаций ведущих деятельность в настоящее время.

Отзывы сотрудников о компании

Почему так важны отзывы? Во-первых, они позволяют ознакомиться с работой компании изнутри. Нередко в вакансиях организации приукрашивают условия работы. Бывает, что недобросовестный работодатель открыто обманывает.

К несчастью, бывают весьма печальные ситуации. К примеру, когда работника нанимают на заурядную должность в сомнительную организацию. При этом обещая высокую оплату труда. А на деле, работник оказывается, вовлечен в работу мошеннической компании.

В этом случае отзывы сотрудников о компании могут дать бесценную информацию. Во-вторых, изучение комментариев о работе полезно и для руководства. Например, это позволяет оценить качество рабочего процесса.


А также, насколько эффективно работает HR-отдел, бухгалтерия или какие реальные условия труда Как правило, работникам незачем обманывать, отзываясь о негативной стороне сотрудничества. Таким образом, налаживается своего рода обратная связь.

Отзывы сотрудников о работодателе – риск манипуляции

К сожалению, но не все отзывы могут быть правдивыми. Не секрет, что отзывы могут использоваться в рамках черного пиара или подрыва репутации работодателя. А также для «накрутки» репутации. С этой целью покупаются фальшивые отзывы.

В обоих случаях, цель заключается в манипуляции мнением аудитории. Данная тактика может использоваться конкурентами для снижения репутации других компаний. А также мошенниками, часто представителями сетевого бизнеса, для заманивания сотрудников.

По этой причине очень важно выбрать доверенный ресурс с правдивыми отзывами. К счастью, фальшивые отзывы можно вычислить. Зачастую одни и те же комментарии пишутся на различных площадках под различными авторами.



Также можно отметить шаблонность фраз, слишком грамотный текст в большинстве отзывов. А также подчерк автора. Конечно, если все отзывы сотрудников о компании были написаны одним человеком. Ещё может выдавать дата публикаций.

Слишком много комментариев в один день с небольшим временным промежутком должно настораживать. Лучше всегда проверять информацию на наибольшем количестве ресурсов из поисковой выдачи. Это позволит составить более полную картину о работодателе.