Отдых в Финляндии весной

Отдых в Финляндии весной

Отдых в Финляндии весной — как это? Когда вы думаете о весенних каникулах, поездка в Финляндию, возможно, не самое лучшее, что можно выбрать. И не то место, на которое нужно обратить внимание. Тем не менее, Финляндия – это великолепная страна, которая может предложить многое.

Начиная от удивительно чистой и красивой природы, заканчивая восхитительными горнолыжными курортами и отличными саунами. Итак, мы может поделиться советами и обзором достопримечательностей, чтобы вы чуть больше узнали о Финляндии!

Отдых в Финляндии весной – несколько слов обо всём

Оказавшись в Финляндии, станьте активным! Даже если вы не найдёте пару на открытом воздухе, в Финляндии есть занятие, подходящее для всех. В первый же день мы получили вещи в Саарисельке. В итоге, мы исследовали снежную деревню на лыжах по пересеченной местности. Места здесь дивной красоты – не упустите возможность.



В Финляндии самый чистый воздух в мире, и это здорово освежает после городского смога. Во время нашего визита мы также пробовали кататься на снегоходах в заснеженных лесах, ходить на снегоступах, санках и ледяных трубах.

Наши гиды были очень полезны в каждом мероприятии. Они очень много рассказывали нам о самой Финляндии. Если вы хотите получить полноценный тур по Финляндии, то обязательно выбирайте хороших гидов. Это существенно улучшает путешествие.

Одним из лучших преимуществ посещения Финляндии в начале весны является то, что температура снаружи намного мягче, чем зимой. Согласитесь, что каникулы в Финляндии будут более интересными, если вам не будет слишком холодно. Весной здесь светит солнце и можно сохранять активность целый день!

Отдых в Финляндии весной – праздничный дух круглый год

Где бы, вы не бывали в Финляндии, везде по-настоящему ощущается праздничный дух Нового года и Рождества. Повсюду свободно бродят олени. Кстати, можно прекрасно и незабываемо провести вечер под звездами, с катанием на оленьих упряжках. Вы можете посетить город Рованиеми (провинция Лаппи), чтобы передать привет Санта-Клаусу или его эльфам.

Вы также можете пересечь Полярный круг и посетить волшебную зимнюю страну чудес – невероятный ледяной отель в Snowman World. Если последуете советам, то у вас будет потрясающий отдых в Финляндии!

Сразу скажу, что я не поклонник таких развлечений, но вам могут понравиться поездки на собачьих упряжках. Традиции, которые нужно попробовать – вкусите местные блюда. В Финляндии вас обязательно будут угощать местными деликатесами и невероятными блюдами. Олени – одна из самых популярных продуктов, которые можно подавать за обедом.


И вы можете попробовать массу блюд из оленины. Можете насладиться едой из свежих ягод, грибов, картофеля, рыбы и по-настоящему испытать местные финские вкусы. Каникулы в Финляндии будут незабываемы, если попробовать местную кухню.

Отдых в Финляндии весной — что ещё?

В Финляндии посещение сауны – типичное времяпрепровождение. Сауна Polar Plunge. Вы действительно живете только один раз, и это может стать девизом при желании получить традиционный финский опыт визита сауны. Но будьте готовы к тому, что вас могут обливать 15 минут, а после придётся выбегать во двор, чтобы пригнуть в замёршее озеро.

И ещё одним моментом, который может скрасить отдых в Финляндии, является наблюдение северного сияния. Невероятные огни, видимые у Полярного круга, заполняют небо разнообразием неоновых цветов. После бешенной активности на морозе, так приятно отдыхать в саунах в ожидании приключений!