Как чистить столешницы из керамической плитки?

Как чистить столешницы из керамической плитки

В рамках статьи вы узнаете, как чистить столешницы из керамической плитки. Мы можем предложить самые простые и доступные способы ухода за керамикой. Конечно, грязь, пятна и бактерии на столешницах из керамической плитки могут сделать любую кухню или ванную комнату антисанитарными.

Поэтому вы хотите узнать, как правильно чистить керамическую плитку. И хотите получить «рецепт» раствора, который поможет сохранить плитку без микробов!

Как чистить столешницы из керамической плитки – нюансы

Чистка керамической плитки – простое дело, если знать пару секретов. Столешницы из плитки популярны в кухнях и ваннах. Знание того, как чистить керамическую плитку, поможет вам сохранить свои плитки в чистоте. Они будут выглядеть совершенно новыми. Вопрос чистки касается не только эстетики.



Бактерии и микроорганизмы могут попасть в жидкости и пищу. Это может сделать кухню небезопасной для продуктов питания, а ванную комнату антисанитарной зоной. И чтобы такого не случилось, мы расскажем вам, как правильно мыть керамику.

Вы должны вытирать свои столешницы после каждого использования, чтобы избавиться от большинства загрязнений и микробов и предотвратить появление пятен. Также вы должны осуществлять глубокую чистку два или три раза в год.

Следуйте этим советам по чистке столешниц из керамической плитки. Если керамическая плитка у вас, как здесь на картинке (столешница из плитки фото), то для вас не составит труда ухаживать за ней. При этом, соблюдать рекомендуемую регулярность!

Как чистить столешницы из керамической плитки – рецепт моющего средства

Чтобы знать, как ухаживать за керамической плиткой многого не нужно. Вот небольшой рецепт раствора для ежедневного ухода за керамикой:

  • 1 ? чашка пищевой соды;
  • ? стакана жидкого мыла;
  • 2 столовые ложки уксуса;
  • ? стакана воды.

Указанное моющее средство идеально подходит для регулярного ежедневного ухода за керамической плиткой. Однако, указанный раствор не подходят для удаления глубоких и трудно выводимых пятен. Для более стойких пятен вы можете использовать отбеливатель.

Но выбирайте более мягкий вариант, чтобы не испортить плитку. Также не забудьте о резиновых перчатках, чтобы защитить руки от агрессии отбеливателя. Теперь вы знаете, как очистить керамическую плитку от стойких пятен!

Как чистить столешницы из керамической плитки – глубокая чистка

Для выведения глубоких пятен рекомендуется оставить очиститель на 10 минут. Чтобы повысить эффективность чистки, используйте зубную щетку или другую маленькую щетку для чистки. Сначала очистите участки, где накопилась большая часть грязи от ежедневного использования столешницы и плесень.

Начните с одного угла стойки и пройдитесь по поверхности, очищая все линии раствора. Не вычищайте их с помощью скребка, так как это может поцарапать плитки. Дайте раствору высохнуть, затем покройте поверхность специальным средством для защиты. Это поможет противостоять пятнам и грязи.

Теперь вы знаете, как ухаживать за керамической плиткой. На самом деле, все гораздо проще. Следует заметить, что на нашем сайте есть большое количество статей с рекомендациями по уходу и чистке разных поверхностей, бытовых приборов и других предметов!