Как правильно подобрать диету

Как правильно подобрать диету

Как правильно подобрать диету? Не секрет, что в интернете опубликовано огромное количество советов по этому поводу. Однако, следует понимать, что диета может расцениваться как лечение.

Безусловно, речь идет о лечении ожирения. Лечение острых и хронических заболеваний исключительно диетой просто невозможно. Лучше не заблуждаться по этому поводу.

Прежде всего диета подбирается с учетом возможностей и потребностей организма. То есть, индивидуально. Как правило, необходимо учитывать некоторые параметры человека. В том числе основываясь на анализе и мониторинге анамнеза.

Как правильно подобрать диету

Таким образом, не следует задаваться вопросом — как правильно подобрать диету. При отсутствии специальных знаний и опыта в указанной сфере это не рационально. С подобным вопросом следует обращаться к диетологу, которые сможет прояснить все необходимые моменты.



А также помочь в решении задачи. В любом случае, снижать вес нужно максимально обстоятельно и грамотно. Лучше пользуясь услугами квалифицированных специалистов. При правильном подборе диеты отмечается устойчивый и положительный результат в минимальные сроки.

Который благоприятно отражается на здоровье человека. Интересно, что в данном случае «пациент» прекрасно чувствует себя на протяжении всей процедуры. То есть, не испытывает дискомфорта. В конечном результате, как правильно подобрать диету может знать только квалифицированный диетолог.

Советы по выбору диеты

Когда ищете программу похудения, разумно будет найти ту, которая будет соответствовать вашим потребностям. А также настроит вас на долгосрочный успех.

В общем, ищите программы, ориентированные на стабильную потерю веса — около 0,5-1 кг в неделю.


Выбирая программу, задайте следующие вопросы:

    • Есть ли возможность посещать диетологов, врачей и физиотерапевтов?
    • Насколько ограничен выбор продуктов?
    • Кто ставит вам цель похудеть: вы или кто-то другой?
    • Какой процент людей завершает программу?
    • Какова средняя потеря веса среди людей, закончивших программу в течение одного года?
    • У какого процента людей есть проблемы или побочные эффекты? Что это за проблемы?
    • Есть ли программа поддержания веса, которая поможет вам сбросить лишний вес после диеты? Важно поддерживать потерю веса, поэтому для этого должен быть план.
    • Какова общая стоимость, включая необходимые продукты или добавки?
    • Если вы планируете сбросить более 6,5-9 кг, имеете какие-либо проблемы со здоровьем или регулярно принимаете лекарства. Поговорите со своим врачом, прежде чем начинать какую-либо программу по снижению веса.

Если вы планируете придерживаться очень низкокалорийной диеты, обязательно сначала обратитесь к врачу. А также не забывайте посещать его на протяжении всей диеты.