Какие амортизаторы лучше?

Какие амортизаторы лучше

Какие амортизаторы лучше для плохих дорог? Для быстрой езды по плохим дорогам больше подходят газомасляные амортизаторы. Но не торопитесь выбирать. Сначала нужно исходить от автомобиля.

А после можно учитывать дорожное полотно и другие факторы. Мы рассмотрим их не только по типу, но и по другим параметрам.

Какие амортизаторы лучше – масляные или газомасляные?

Если вы больше предпочитаете комфортабельную езду, тогда выбирайте масляные варианты. У них есть несколько очевидных преимуществ:

  • надёжность;
  • доступность в цене;
  • длительный срок службы.

Если вы большой поклонник динамичной езды, но хотите сохранить комфорт, тогда вам подойдут газомасляные варианты. Кстати, газомасляные разновидности Kayaba (KYB или Каяба) считаются весьма надёжными и доступными. Теперь вы знаете, какой фирмы амортизаторы лучше. Японский производитель пользуется популярностью не только в России, но и на западе.

Осталось только заметить, что газовые разновидности больше подходят гонщикам. Если вы любитель скорости, то это ваш выбор. Вы легко можете купить газовые амортизаторы в любом автомагазине. Стоимость качественных вариантов в среднем составляет 2 000 рублей. Таким образом, вы можете купить масляные амортизаторы по вполне хорошей цене!

Какие варианты выбрать для автомобилей ВАЗ?

Одним их самых оптимальных вариантов для автомобилей ВАЗ считаются газомасляные амортизаторы. Многие специалисты утверждают, что модель ВАЗ 2107 довольно долго может прожить со своими, родными амортизаторами. Но рано или поздно придётся подумать о замене. Первым симптом износа станет характерное раскачивание, которое будет появляться даже на небольших поворотах.

В таком случае, вы можете подумать о марке Каяба. К слову, такие для ВАЗ обойдутся примерно в 5 600 рублей. Но разницу почувствовать можно сразу. Для ВАЗ некоторые также советуют Лада-Спорт. Правда, отзывы пока не у всех восхищённые. Следует заметить, что при выборе газомасляных амортизаторов рекомендуется задумать о скором износе. В отличие от масляных и газовых, они изнашиваются быстро.

Теперь вы знаете, какие амортизаторы бывают. И можете выбрать их самостоятельно. Если будут вопросы, вы можете отписаться в комментариях. Мы будем рады ответить!