Идеальный урожай – удобрения, семена и цены

Идеальный урожай

Идеальный урожай – мечта всех фермеров, садоводов и дачников. Чтобы его получить, нужно решить вопросы с двумя составляющими. Это удобрения и семена. Подкормка (удобрение) – ключевой момент в выращивании практически любых растений.

Немного изучив удобрения и рекомендации, можно повысить урожайность. Но прежде чем выбирать, лучше провести тест почвы. Существуют органические и неорганические удобрения. Они могут быть жидкими, в виде порошков или гранул.

Идеальный урожай – неорганические удобрения

Качественные удобрения и семена предлагаются на сайте – https://mosagrogroup.ru/. Цены там лояльные, и ассортимент большой. Таким образом, можно заказать всё необходимое, буквально не выходя из дома. По ссылке можно ознакомиться с каталогом.

Организация «МосАгроГрупп» была создана в 2010 году. Компания оказывает полный спектр услуг по хранению семян и зерна, обработке, смешиванию и перевозке семян. Связаться можно по контактным номерам: 8 (800)775-77-64 и +7 (495) 777-77-64.

Кроме того, можно написать на почту info@mosagrogroup.ru. Сама организация расположена по адресу: ул. Складочная, д.1, стр.18, 8 подъезд, офис 202. Кроме того, фирма занимается реализацией различных удобрений.

Обратите внимание: есть полные варианты – они содержат весь спектр элементов. И есть специализированные удобрения. Они имеют в составе те элементы, которые нужны. То есть в конкретном случае. Так же существуют «стартовые» разновидности.

Основные компоненты полных удобрений:

  • азот – отвечает за рост листьев/стеблей;
  • фосфор – отвечает за цветение, рост и выносливость;
  • калий или поташ – отвечает за рост корней, и балансирует остальные компоненты.

Важно учитывать их соотношение. Как правило, это указывается на упаковке. Могут быть такие соотношения, как 10-5-5 или 5-10-10 (соответственно маркировке выше). Помимо них комплексы могут содержать железо, медь, кальций, марганец и другие элементы.

Идеальный урожай – органические удобрения

Органические удобрения получают из животных или растений. Есть множество видов таких комплексов:

  • костная мука – высокое содержание фосфора и белка;
  • кровяная мука – содержание азота и белка;
  • рыбная эмульсия – много белка, кальция, фосфора;
  • хлопковая мука – способствует быстрому росту растений, много веществ;
  • морские водоросли – йод, калий, магний и пр.;
  • навоз – огромное количество практически всех элементов.




Органических удобрений много. Важно подумать о том, что не сжечь почву. Поэтому нужно следовать рекомендациям производителей. Есть определённое количество – доза, которая установлена на квадратный метр почвы.

Идеальный урожай – семена и цены

Другим вопросом в получении хорошего урожая является выбор семян. Они должны соответствовать условиям, в которых будут расти. Так же семена должны быть здоровые, и отборные. На сайте, который приведён выше, к слову, предлагаются такие варианты.

Например, при покупке семян важно учитывать: устойчивость к морозам, если погодные условия суровые. Не стоит покупать теплолюбивые растения для участков на севере. Тут может потребоваться специальная теплица. Иначе растения не взойдут.

Что касается цен: семена ячменя предлагаются по 80 рублей за 1 кг. Тогда как другое растение – микроклевер может обойтись в 4 380 рублей за килограмм. Удобрение «Овощное» стоит 170 рублей за пакет (в пакете 1 килограмм).

Цены разные, но вполне лояльные. Конечно, при покупке оптом всегда есть скидка. Это уже надо узнавать напрямую у поставщика. Разные магазины предлагают скидки от 10% и выше. Здесь всё зависит от размера оптового заказа.