Жалюзи или шторы – как выбрать и где покупать?

Жалюзи или шторы

Жалюзи или шторы – что выбрать? Как выбрать? Где купить? Современный рынок предлагает большой ассортимент всевозможной защиты от солнца. Помимо жалюзи и штор, есть разные плёнки, покрытия, раздвижные ставни и многое другое.

Но следует понимать, что указанные варианты отвечают разным требованиям. Так, если жалюзи уместны в офисе, то могут не подойти для загородного дома. Аналогичная тема складывается со шторами, которые как раз более уместные в загородном доме.

Жалюзи или шторы – что выбрать?

Богатый ассортимент солнцезащитных систем по выгодным ценам предлагается на сайте – https://www.domokna.ru/.  Компания «Домокна» реализует жалюзи/шторы в розницу и оптом. Компания работает более двадцати лет, и успела зарекомендовать товары, услуги.


При выборе защиты следует учитывать ряд факторов – где будут висеть, формат комнаты (здания, учреждения), основные задачи и возможности бюджета. Если система выбирается для дома, или квартиры, то важно подумать о животных. Например, кошках или собаках.

Современные варианты систем зачастую предлагаются с опциями «антикот». Такой вид предусматривает защиту животного от запутывания в жалюзи. Или наоборот, его защиту от непоседливого животного. Впрочем, это не касается штор, гардин и занавесок.

Жалюзи или шторы – как выбрать?

Важный совет: при выборе необходимо обращать внимание на маркировку. Как правило, в маркировке указываются тип материала, условия эксплуатации и ухода. Так же, нужно учитывать форматы:

  • жалюзи – вертикальные, горизонтальные, рулонные;
  • шторы – плиссе, зальные, декоративные и пр.;
  • плёнка – оракал, противосолнечные, матовые, самоклеющиеся и другие;
  • ставни – раздвижные, деревянные, ПВХ и т.д.




При этом, все указанные варианты разделяются по материалу. Например, жалюзи – из ткани, алюминиевые, пластиковые, мультифактурные. Так же можно заказать жалюзи с логотипом, фото и любыми изображениями (по ссылке выше доступны варианты).

Жалюзи и шторы – где купить, и цены?

Шторы, как и жалюзи (плёнку, ставни) принято заказывать по квадратному метру. Опять же, с услугами монтирования. К примеру, квадратный метр тканевых вариантов стоит – 540 рублей. Впрочем, на сайте доступен калькулятор для расчёта и готовый прайс.

А вот шторы могут обойтись гораздо дороже, чем жалюзи. Так качественные шторы стоят примерно 6 000 рублей за квадратный метр. Конечно, цена зависит от качества ткани, и от объёма заказа. При большом заказе покупатель всегда может рассчитывать на скидку.

Шторы и жалюзи от «Домокна»

Компания «Декор Лаб», владелец ресурса «Домокна», предлагает широкий ассортимент штор различных типов и жалюзи разных систем. Чтобы осуществить заказ, достаточно посетить официальный сайт компании www.domokna.ru.

Если затрудняетесь с выбором, то специалисты компании с радостью окажут помощь. Также на сайте имеется калькулятор, который поможет рассчитать стоимость заказа. Таким образом, выбрать жалюзи различных типов на сайте не составит труда.