Диета для плоского живота

Диета для плоского живота

Диета для плоского живота способствует уменьшению размеров и приданию красивой формы. Во-первых, данная диета основывается на том, что происходит усиленное сжигание жира именно в области талии.

Во-вторых, диета улучшает функционирования желудочно-кишечного тракта. А также в статье рассмотрим полезные советы для похудения и поддержания достигнутого веса.

Диета для плоского живота

В целом, диета для плоского живота включает в себя два основных пункта. Во-первых это правильное питание. Во-вторых, соответствующая физическая нагрузка. По поводу питания стоит отметить, что следует отказаться от соли, алкоголя.

А также от кофе и газированных напитков. Употребление пищи должно быть дробным, маленькими порциями, четыре-пять раз в день. В день следует выпивать не менее 1,5 литра чистой кипяченой воды.



Кроме того, диета для плоского живота включает в себя комплекс специальных упражнений призванных повысить тонус мышц брюшной стенки и способствовать интенсивному расщеплению жировой ткани в проблемной зоне.

Прежде всего, все упражнения весьма просты. И не требуют каких-либо физических навыков, к тому же их не сложно будет выполнять ежедневно. Во-первых, диета для плоского живота является безвредной и весьма простой.

Придерживаться диеты можно сколько угодно, даже после достижения желаемого результата. Во-вторых, благодаря сбалансированному питанию придерживаться данной диеты не сложно. Но эффект наступает достаточно быстро.

20  советов для похудения

Рассмотрим 20 эффективных советов, как избавиться от жира на животе. Прежде всего заметим, что все они подтвержденных научными исследованиями.

  1. Ешьте много растворимой клетчатки.
  2. Избегайте продуктов, содержащих трансжиры.
  3. Не пейте слишком много алкоголя.
  4. Придерживайтесь диеты с высоким содержанием белка.
  5. Снизьте уровень стресса.
  6. Не ешьте много сладких продуктов.
  7. Делайте аэробные упражнения (кардио).
  8. Уменьшите количество углеводов, особенно рафинированных.
  9. Замените некоторые кулинарные жиры кокосовым маслом.
  10. Выполните тренировку с отягощениями (поднимите тяжести).
  11. Избегайте сладких напитков.
  12. Высыпайтесь как следует.
  13. Следите за приемом пищи и физическими упражнениями.
  14. Ешьте жирную рыбу каждую неделю.
  15. Прекратите пить фруктовый сок.
  16. Добавьте в свой рацион яблочный уксус.
  17. Ешьте продукты с пробиотиками или принимайте добавки с пробиотиками.
  18. Попробуйте прерывистое голодание.
  19. Пейте зеленый чай.
  20. Измените свой образ жизни и комбинируйте разные методы.

Прежде всего помните, нет волшебных решений, как избавиться от жира на животе. Похудение всегда требует от вас определенных усилий, целеустремленности и настойчивости.