Детокс-вода осенью

Детокс-вода осенью

Детокс-вода осенью может быть приготовлена из самых разных компонентов. Тем более, что в этом сезоне созревают самые вкусные фрукты и овощи. Также детокс-вода осенью организму нужна, как никогда.

Ведь именно в весенне-осенний период организм пытается адаптироваться к переменам погодных условий. Мы уже рассматривали весенние рецепты детокс воды. Теперь пришло время осени!

Детокс-вода осенью – как пить

Вы уже знаете, как сделать детокс воду? А детокс воду как пить? Итак, правила для всех рецептов одинаковые. В основе любого рецепта заключается простая схема – залить водой фрукты, овощи или зелень.

Напиток нужно оставить настаиваться на пару часов – можно в сторону или в холодильник. Готовый напиток следует выпить в течение 24 часов. Иначе детокс-вода может испортиться. А пить нужно мелкими глотками, получая удовольствие!

Детокс-вода осенью – яблоки и корица

Не секрет, что детокс сок – это напиток для очищения кишечника. И он не имеет никакого отношения к детокс воде. Тем не менее, есть и детокс вода для очищения организма. Хотя многие ищут рецепт – детокс вода рецепт для похудения.

Мало того, что эта вкусная вода не содержит калорий, она отлично подходит для похудения и избавления тела от вредных токсинов. Детокс-вода осень также помогает ускорить метаболизм. Всё, что вам будет нужно, это:

  1. Чистая вода – 2 литра;
  2. Лёд;
  3. Палочка корицы;
  4. Несколько яблок.

Напиток подержите в холодильнике в течение часа или около того, прежде чем подавать. Вы можете добавить дополнительные ломтики яблока или корицу, если вы предпочитаете более сильный вкус. Вот детокс вода рецепт!



Детокс-вода осенью – Грейпфрут, лимон и лайм

Детокс вода с грейпфрутом рецепт содержит ингредиенты, которые очистят почки, устранят вздутие живота и сделают кожу более здоровой. Детокс вода с лимоном очень хорошо подходит для детоксикации. Она также помогает нормализовать пищеварение. Вот рецепт:

  • 2 литра чистой воды;
  • немного лимона;
  • кусочек лайма нарезанного;
  • половина грейпфрута;
  • 1 чашку нарезанного огурца с кожурой;
  • 1 чайную ложку свежего тертого имбиря;
  • несколько свежих листьев мяты перечной.

Вот такая детокс вода с огурцом лимоном и мятой. К слову, вы также можете добавить половинку апельсина, если хотите. И будет у вас вкусная детокс вода с апельсином. Так детокс-вода осенью прочистить ваш организм. Охлаждайте, по крайней мере, пару часов до подачи!

Детокс-вода осенью – Ананас и сахарный тростник

Вот отличная детокс вода для очищения. Если вы предпочитаете немного тропического вкуса в своей воде для детоксикации, этот ананас и вода из сахарного тростника идеальны. Ананас помогает избавить ваше тело от свободных радикалов.

Этот рецепт настолько прост, что вы можете сделать его за пять минут. Вам понадобится пара литров очищенной воды, 2 палочки сахарного тростника и несколько кусочков свежего ананаса. Заметьте, свежие намного лучше, чем консервированные!

Детокс-вода осенью – Одуванчики и клюква

Если вам нужна детокс вода для похудения, то данный рецепт вам подойдёт идеально. Для приготовления такой детокс воды осенью будут нужны:

  • Горсть сухих одуванчиков;
  • 2 столовые ложки диетического клюквенного сока;
  • 2 столовые ложки лимонного сока;
  • Чистой воды до двух литров.

Детокс вода прекрасно подходит для разрушения жиров и удаления (вместе с вредными токсинами) их из вашего тела. Обратите внимание на то, что данный напиток усиливает перистальтику кишечника.

Детокс-вода осенью – рецепт для снятия стресса

Детокс вода отзывы имеет разные, как и цели приёма. Таким образом, напиток можно принимать для похудения, очищения организма, подавления аппетита и даже для снятия стресса. Этот рецепт детокс воды включает ананас и базилик.

Ананас очищает кровоток и разрушает вредные ферменты. Базилик борется со свободными радикалами и является отличным источником магния. Поэтому он поддерживает здоровье сердца. Для приготовления вам будут нужны:

  • Чистая вода – 2 литра;
  • Горсть ягод клубники (пять штук);
  • половина чашки нарезанного ананаса;
  • 2 чайные ложки яблочного уксуса;
  • пять свежих листьев базилика;
  • немного льда.

Позвольте напитку настояться в холодильнике в течение часа и можете наслаждаться!

Детокс-вода осенью – Черника и апельсин

Детокс вода апельсин лимон – всегда вкусно. Новый рецепт, который антиоксидантными свойствами черники и иммуностимулирующими свойствами цитрусовых. Смешайте 2 литра воды в кувшине с кубиками льда, горсткой свежей черники и двумя апельсинами, очищенными и нарезанными.

Если у вас есть подходящие бутылки для детокс воды, то разлейте напиток по ним. Вот такой интересный осенний рецепт детокс воды!

Детокс-вода осенью – Ежевика и персик

Этот рецепт немного сложнее, чем просто детокс вода с огурцом. Вам нужно сделать простой сироп из трети стакана сахара и 2 стакана воды. Далее смешайте ? чашки ежевики и 2 персика, нарежьте.

Вы также можете добавить пару чашек персикового фруктового сока, чтобы придать ему больше персикового аромата. У черники есть замечательные антиоксидантные свойства, а персики отлично очищают толстый кишечник. Такую детокс-воду вы можете приготовить осенью!