Что портит кожу лица?

Что портит кожу лица

Вы всеми силами ухаживаете за собой, но не знаете, что портит кожу лица? Ежедневный уход за лицом – это трудоёмкое и хлопотное дело. И особенно досадно, если ваши усилия проходят даром. Вы можете превосходно следить за собой, и есть продукты, улучшающие состояние кожи лица.

Но всё не добиться хорошего результата. А всё потому, что нужно устранять не последствия, а причины. В рамках статьи мы рассмотрим причины, которые приводят к нарушению здоровья кожи лица!

Что портит кожу лица – причина № 1 или проблемы с дыханием

Затрудненное дыхание и отдышка, будь то из-за болезни, веса или возраста может весьма неожиданно отразиться на вашей внешности. Проблемы с дыханием – это нарушение оксигенации организма. Дыхание, которое не является оптимальным, в конечном итоге, влияет на качество вашего сна.

И когда у вас нет нормального сна, который должен восстанавливать ваши силы, вы выглядите изможденной. А ваша кожа может выглядеть пастообразной и помятой. Дышите правильно. Выдыхайте и вдыхайте!

Что портит кожу лица – причина № 2 или сезонные аллергии

Известно, что молодая кожа начинается в кишечнике. И поэтому многие думают, что молочные продукты портят кожу. Однако, более негативно отражаются на коже лица сезонные аллергии. Аллергия может сделать вашу кожу реактивной.

Внезапно кожа может стать нетерпимой к продуктам, которые обычно она хорошо переносит. Средства от прыщей могут сделать её сухой, скрабы для лица вызвать шелушение и зуд, а химический пилинг может спровоцировать ожоги. Как будто у вас другая кожа.

Доктора считают, сезонные аллергии могут спровоцировать состояние субклинического воспаление кожи. Это состояние называется «реактивным». Вот несколько признаков «реактивности»:

  • Появление пятен;
  • Сухость;
  • Склонность к появлению зудящих красных пятен.

Что портит кожу лица – причина № 3 или сон с макияжем

Многие девушки не знают, как ухаживать за лицом после 25 лет. И одни из важных правил сохранения здоровой кожи является полноценный сон. Красота сна важна, но если вы спите с макияжем, то вы портите свою кожу.

Крайне важно мыть кожу перед сном, чтобы удалить косметику и связанные с ней загрязнители и окислители с поверхности кожи, чтобы позволить коже заживать и омолаживаться в течение ночи!



Что портит кожу лица – причина № 4 или сахар против кожи

Вы знаете, что молодость кожи начинается в кишечнике? Если нет, то вот вам ещё одно важное правило ежедневного ухода за лицом. Откажитесь от сахара. Чрезмерное потребление сахара ускоряет производство передовых продуктов гликолиза, которые вызывают разрушение коллагена. Они вызывают провисание кожи с течением времени. Это повод для того, чтобы прекратить есть сладкое?!

Что портит кожу лица – причина № 5 или дефицит влаги

О том, как ухаживать за лицом после 40 лет, написано немало книг. Однако, главной в этот период проблемой остаётся увлажнение. Конечно, взрослые женщины знают о том, что такое ежедневный уход за лицом.

И отлично оценивают влияние молока на кожу лица. Но всё же, после 40 кожа лица не вырабатывает столько же защитного жира, как в более молодом возрасте. Таки образом, следует внимательно отнестись к увлажнению кожи.

Что портит кожу лица – причина № 6 или работа

Уход за лицом в домашних условиях считается более предпочтительным вариантом с некоторых пор. Оказалось, что работа также негативно влияет на кожу. При этом, имеется в виду не только умственная, но и физическая работы. Выяснилось, что пот может вызвать раздражение кожи. Это может привести к ухудшению состояния вашей кожи.

Что портит кожу лица – причина № 7 или обработанные жирные продукты

Специалисты дерматологии объясняют, что диета, богатая антиоксидантами, необходима для красивой, без морщин кожи. «Избегание обработанных пищевых продуктов и избытка соли и алкоголя может помочь достичь более сияющего цвета вашей кожи».

Ведь именно эти продукты, как правило, обезвоживают, что приводит к характерному покраснению кожи. Чистая еда необходима для здорового ума, тела и красивой кожи. И уход за лицом после 30 лет также подразумевает выбор здорового питания!

Что портит кожу лица – причина № 8 или продукты, вызывающие прыщи

Влияние молочных продуктов на кожу известно всем, кто ухаживает за своей кожей. Но не все знают, какие именно продукты могут провоцировать появление акне. Многие пациенты, склонные к акне, полагают, что можно есть продукты без содержания масла. Но, оказывается, эмульгаторы, используемые вместо этих масел, часто являются ключевыми виновниками появления новых прыщей и акне.

Что портит кожу лица – причина № 9 или перекись бензоила

Вы когда-нибудь видели молочное лицо? Тогда вы должны знать, что иногда прыщи могут появиться из-за средств, которые предлагаются по борьбе с ними. Именно так. Как правило, при уходе за лицом народные средства не имеют такие неприятные побочные эффекты.

Однако, средства по борьбе с прыщами могут содержать такие органические соединения, как перекись бензоила. И использование этого вещества может привести к тому, что прыщей станет больше, чем было.

Что портит кожу лица – причина № 10 или ароматизаторы

Скрытым «врагом» кожи может быть аромат в вашем моющем средстве. Если вас точно интересует уход за кожей лица, отзывы будут вам полезны. Люди часто не осознают, что химические вещества и запахи в косметических продуктах, стиральных мылах или смягчающих веществах могут вызывать реакции на поверхности кожи.

Кроме того, «натуральные» и «органические» продукты часто содержат больше растительных добавок (природный аромат). Эти добавки могут быть подобными или более раздражающими, чем «химические» аналоги продуктов. Стоит подумать, как реагирует на них ваша кожа.

Что портит кожу лица – причина № 11 или алкоголь и кофеин

Любой дерматолог скажет вам, что кофеин и алкоголь портят кожу. Употребление чрезмерного количества кофеина и употребление большого количества алкоголя без надлежащего увлажнения может привести к тому, что клетки кожи становятся вялыми и впалыми.

Это в итоге приводит к более выраженным морщинам и преждевременному старению. Вам нужно понять, что ежедневный уход за лицом – это образ жизни. Теперь вы знаете, что портит кожу лица. Вам нужно просто воздерживаться и свести проблемы к профилактике!