Сколько калорий нужно в день чтобы похудеть

сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть

Основным вопросом во время диеты является, сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть?! Количество потребляемых калорий зависит от основного обмена (ОО). ОО подразумевает суточную норму калорий, которая необходима организму для поддержания нормальной жизнедеятельности.

Сколько калорий нужно в день чтобы похудеть?

Для мужчин расчет проводиться по следующей формуле:

ОО = 9,99 * вес (кг) + 6,25 * рост (см) — 4,92 * возраст + 5

Для женщин формула выглядит следующим образом:

ОО = 9,99 * вес (кг) + 6,25 * рост (см) — 4,92 * возраст — 161

Прежде чем выяснять, сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть, нужно определить суточную норму потребления.



Чтобы вычислить общее количество калорий, расходуемое в течение суток, следует умножить значение ОО на коэффициенты, которые зависят от активности (подразумевается занятие спортом):

  1. Очень высокая активность: ОО x 1.9
  2. Высокая активность: ОО x 1.725
  3. Средняя активность: ОО x 1.55
  4. Небольшая активность: ОО x 1.375
  5. Сидячий образ жизни: ОО x 1.2

Таким образом, сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть, зависит от значения ОО и образа жизни. Для безопасного похудения нужно снизить потребляемую норму всего на 20%, то есть суточную норму нужно умножить на 0,8. Чтобы усилить эффект можно снизит потребление на большее значение, однако, нужно помнить, что пределом является значение в 1200 ккал.

Как снизить потребление калорий

Калории — это просто мера энергии. Чтобы набрать вес, вам нужно потреблять больше калорий, чем вы расходуете. И наоборот, вы худеете, если потребляете больше калорий, чем потребляете.


Тем не менее, сокращение калорий без учета того, какие продукты вы едите, обычно не является устойчивым способом похудеть. Например, выбор продуктов, богатых питательными веществами , принесет больше пользы вашему здоровью, чем выбор продуктов с низким содержанием питательных веществ.

Хотя это работает для некоторых людей, большинство из них в конечном итоге голодны и в конечном итоге возвращаются к своим старым привычкам. По этой причине настоятельно рекомендуется внести еще несколько постоянных изменений.

Которые помогут вам поддерживать дефицит калорий в долгосрочной перспективе, не чувствуя голода. Было показано, что следующие научно обоснованные изменения в питании и образе жизни помогают людям похудеть.