Пинцет для бровей: как выбрать?

Пинцет для бровей

Как выбрать пинцет для бровей? Не секрет, что женский образ состоит из множества важных частей – лицо, фигура, стиль, причёска и т.п. И в этом ансамбле брови играют не самую последнюю роль.

Благодаря форме бровей можно визуально изменить овал лица, смягчить взгляд, сделать глаза большими и многое другое. Для коррекции формы бровей принято использовать удобный инструмент – пинцет. Но как выбрать подходящий пинцет для бровей?

Пинцет для бровей – разновидности инструмента

На сегодняшний день производители предлагают самые разнообразные виды пинцета, какие можно только представить. Существует два вида пинцета, которые разделяются по форме:



  • инструмент в виде маленьких ножниц – изменённый конец;
  • инструмент в виде двух удлинённых пластин, скрепленных на конце;
  • автоматический вариант со светодиодом.

Все указанные формы имеют достоинства и недостатки. Например, пинцет в виде ножниц не подходит новичкам, которые только учатся выщипывать брови. С таким видом инструмента могут справиться только опытные обладательницы. С другой стороны, именно с пинцетом в виде ножниц удобно устранять единичные волоски – длинные, которые нужно выдёргивать с корнем.

Ещё несколько видов пинцета для бровей

Другие пинцеты могут сломать волос у корня. В итоге останется некрасивая чёрная точка. Также пинцеты для бровей можно разделить по материалу, из которого изготавливаются инструменты. Производители, как правило, предлагают пинцеты из нержавеющей стали, пластика, дерева и других сплавов из металлов. Наиболее удобными и износостойкими считаются пинцеты из нержавеющей стали.

За такими инструментами и ухаживать довольно просто. А вот пластиковые варианты могут привлекать тем, что являются мягкими и не причинят боли в случае защемления кожи. К сожалению, пинцеты из пластика быстро ломаются, портятся и часто приходят в негодность. Аналогичная ситуация с инструментами из дерева. Более того, деревянные пинцеты не так эластичны, как пластиковые.

Выбираем пинцет для бровей

В принципе, новичкам можно порекомендовать попробовать несколько видов пинцета, чтобы выбрать подходящую разновидность. На самом деле, каждой девушке следует иметь несколько инструментов, которые можно использовать для удаления разных волосков.

Если пинцет в виде ножниц подходит для густых и жёстких бровей, где превалирует количество длинных волос, то инструмент в виде скрепленных пластин можно использовать для тонких волос. В свою очередь автоматический вариант пинцета для бровей удобен наличием «фонарика», который отлично освещает нужный участок.

Однако, указанным видом пинцета можно пользоваться лишь кратковременно, так как глаза будут уставать. Что касается мелких волос, то их удобнее удалять мягкими пинцетами. Здесь, конечно, рекомендуется выбрать пластиковый вариант инструмента. К слову, при покупке пинцета желательно обратить внимание на концы.

Несколько слов о пинцете для бровей

Итак, концы должны быть не слишком тупыми, но и не острыми. Тупые концы пинцета будут скользить по волоскам, так и не захватив их. А слишком острые концы могут просто сломать волосок у корня, что также неприятно.

Конечно, к использованию пинцета можно привыкнуть со временем. Поэтому большинство девушек берегут инструмент, и сильно огорчаются при потере старого, но привычного пинцета. Впрочем, привыкнуть к новому пинцету можно за пару дней!