Металлические двери с зеркалом

Металлические двери с зеркалом

Не секрет, что металлические двери с зеркалом пользуются большой популярностью. Сегодня из наиболее востребованных моделей являются металлические двери с зеркалом. Нужно заметить, что подобные конструкции обладают не только эстетической красотой, но и выполняют ряд практичных функций.

Металлические двери с зеркалом — основные функции

  • Эстетическое дополнение интерьера прихожей.

Современные металлические двери декорируются различными материалами, которые удачно могут гармонировать с любым интерьером. А зеркальная вставка станет превосходным дополнением для любого помещения. Кроме того, металлические двери, выполненные под заказ, позволят создать уникальный и неповторимый дизайн кабинета, квартиры или дома.


  • Прекрасно заменяют настенные или напольные зеркала.

Практически ни одна прихожая не обходится без столь привычного предмета как большое зеркало, будь то настенные или напольные варианты. Однако, не всегда бывает достаточно места для размещения столь громоздкого предмета, особенно в малогабаритных квартирах. Входные двери с зеркальной вставкой прекрасно заменяют указанный атрибут прихожей.

  • Металлические двери с зеркалом — визуальное увеличение пространства.

Дизайнеры интерьеров широко используют зеркала для визуального расширения пространства. С подобной задачей великолепно справляется дверь с зеркалом. Кроме того, зеркала могут быть установлены не только на внутренней. Но и на внешней стороне, что будет довольно актуально, например, в офисных помещениях. Также можно сочетать различные варианты декора. Например, зеркальные элементы и стеклопакеты.

  • Надёжная защита дома или квартиры.

Не смотря на кажущуюся хрупкость зеркальной вставки, дверь обладает высокими показателями прочности. А также выполняет основную функцию – защита от несанкционированного доступа. Все изделия имеют несколько уровней защиты. Кроме того оснащаются качественными и надёжными замками. А также мощными петлями, которые обеспечивают не только прочность конструкции. Но и облегчают процесс эксплуатации.

  • Металлические двери с зеркалом — увеличение освещённости помещения.

Благодаря светоотражательной способности зеркальной поверхности, в помещении значительно повысится освещённость. Что в свою очередь позволит использовать экономичные источники света. В настоящее время можно приобрести не только готовые металлические двери с зеркальными элементами различных форм.

Но и заказать изготовление с уникальным и неповторимым дизайном. Заказав изготовление, можно выбрать не только размер и форму зеркала. Но и материал для декорирования, например, различные сорта дерева, ламинат, МДФ и т.п.