Макияж для голубых глаз

Макияж для голубых глаз

Макияж для голубых глаз может быть разным. Голубой без макияжа может казаться невыразительным и блёклым. Таким образом, важно выбрать оптимальное сочетание тонов.

Конечно, чтобы подчеркнуть природную красоту глаз небесного цвета. Следует отметить, что на выбор теней также влияют цвет волос и тон кожи.

Макияж для голубых глаз – выгодные оттенки

Самый подходящий вариант для голубых глаз – тени терракотового оттенка. К слову, они позволят привлечь внимание к глазам. Следующим выигрышным вариантом является фиолетовый цвет.

Несмотря на популярные сегодня изумрудные и кобальтовые оттенки. Обладательницам голубых глаз рекомендуется кое что. К пример, отдать предпочтение палитре тонов фиолетового цвета. Ведь зелёные и синие тона могут приглушить цвет. А фиолетовые оттенки, наоборот, выгодно подчеркнут их.

Особенно хорошо цвет подойдёт для обладательниц светлого тона кожи. Следующий оттенок – оранжевый. Опять же, этот цвет хорошо контрастирует с голубым оттенком глаз. В результате, это можно удачно использовать в макияже.

Прекрасным примером использования оранжевого цвета является макияж Скарлетт Йоханссон. Например, сбалансировать холодный цвет голубых глаз поможет теплый бронзовый оттенок. В итоге, можно получить потрясающий и гармоничный макияж.



Макияж для голубых глаз или Smoky Eyes

Следует отметить, что чёрный Smoky Eyes подходит не всем. В том числе и девушкам с голубыми глазами. Поэтому рекомендуется подобрать нейтральную палитру. Особое внимание заслуживают оттенки коричневого. К счастью, и розового цветов.

Ещё можно присмотреться к серебристому. Впрочем, и к золотому оттенкам. Для тех, у кого рыжий цвет волос — палитра. Например, отлично подойдут оттенки серого, коричневого и зелёного. Опять же, цвета хаки. Тени для акцента (как идея?!).

Какую подводку выбрать – макияж для голубых глаз?

В качестве подводки для голубых глаз — карандаш нежного бежевого оттенка. Карандаш на  внутреннюю нижнюю линию ресниц — эффект больших глаз. Итог, глаза также становятся выразительнее. При этом, остаются непринуждёнными и естественными. Для подводки можно использовать варианты:

  1. коричневого цвета;
  2. темно-серые;
  3. серые;
  4. светло-фиолетовые;
  5. серебристые;
  6. и лавандовый оттенки.

Чтобы создать вечерний макияж, советуют выбирать чёрные тени. Так создают сильный контраст с голубыми глазами. Чёрный цвет используется для получения контраста. К слову, тени наносятся вдоль верхнего века.


Ещё одно интересное решение: сочетание чёрного цвета с синим оттенком. В данном случае, можно воспользоваться тонами:

  • как серебряный;
  • бирюзовый;
  • или золотистый.

Выбор теней в зависимости от глубины цвета глаз

Прежде всего, при выборе теней для голубых глаз, следует обращать внимание на глубину цвета. Так для темных глаз подходят практически любые оттенки теней. Однако, стилисты рекомендуют в макияже ограничить использование светлых оттенков.

Светлые тона можно использовать только для придания акцента. Самый эффектный и привлекательный макияж для темных голубых глаз можно получить, если использовать тени серебристого оттенка. Так, можно получить красивый макияж для голубых глаз.

Хорошо будут смотреться глубокие оттенки медного, светло-фиолетового, бронзового и серого цветов. Светлые тени подойдут для девушек с насыщенным голубым цветом глаз. Наиболее темные тени можно использовать в области сгиба века. Интересные варианты макияжа можно получить при использовании:

  • медных;
  • фиолетовых;
  • бронзовых;
  • персиковых оттенков.

Для подводки желательно применять карандаш белого или розового цветов. Впечатляющий образ можно получить, если использовать серебристые, фиолетовые или серые тени.

Ещё пару слов о макияже для голубых глаз

Кроме того, светло-голубых глазам рекомендуется выбрать светлые тени. Например, тени средней цветовой гаммы. Так, темные можно использовать в области сгиба века. Также подойдёт нейтральный макияж Smoky Eyes. Кстати, у некоторых девушек глаза могут быть серо-голубыми.

При этом, оттенок может меняться в зависимости от различных факторов. В отдельных случаях может проявляться зелёный цвет. Для подобных глаз визажисты рекомендуют мягкие цвета. К слову, оттенки теней можно подбирать только после того, как был выбран наряд. Makeup для голубых глаз может быть прост и изыскан!