Макияж для брюнеток пошагово

макияж для брюнеток

Макияж для брюнеток может быть разным. Нужно сказать, что обладательницам тёмных волос отчасти повезло. Ведь визажисты предлагают брюнеткам самые разные стили. Порой невероятно фантастические варианты макияжа глаз.

Здесь уместны классические кошачий глаз и Smoky Eyes. А так же, двойные стрелки и романтичные «лисички». Впрочем, всё же существуют правила макияжа глаз, которые не рекомендуется нарушать.

Макияж для брюнеток – основные правила

Из-за тёмного и насыщенного цвета волос брюнеткам не следует забывать об умеренности и лёгкости, которые должны присутствовать в макияже. Практически все визажисты не рекомендуют использовать постельные оттенки теней, которые могут превратить столь яркий образ брюнеток в бесцветный и блеклый вид. Даже в рамках повседневного макияжа нужно помнить о том, что кирпичные или бежевые тени не будут украшать брюнетку.



Следующее правило – это умеренность. Дымчатый make up для брюнеток или традиционный Smoky Eyes великолепно подойдёт любой женщине с тёмными волосами. Но при этом губная помада должна быть нежного естественного цвета. В данном случае, придётся отказаться от насыщенных красных или слишком тёмных цветов помады. Также важно обратить внимание на тон пудры и правильно выбрать оттенок тонального крема.

Макияж для брюнеток – что подойдёт брюнеткам?

Итак, тени рекомендуется в первую очередь выбирать по цвету глаз. Впрочем, макияж глаз во многом зависит от предстоящего мероприятия, сезона, модных тенденции и, конечно, от типа кожи. Поэтому профессиональные визажисты предлагают на досуге немного поэкспериментировать. Здесь можно попробовать готовые образы или смело комбинировать несколько образов. Выбираем тени по цвету глаз:

  • карие глаза – уместны насыщенные цвета (золотые, шоколадные, тёмно-серые);
  • чёрные глаза – можно попробовать глубокие цвета (чёрный, серый, зелёный);
  • голубые глаза – холодные оттенки (синий, серебристый);
  • зелёные глаза – мягкие, несколько приглушенные тона (зелёные, бронза);
  • серые глаза – яркие цвета (фиолетовые, голубые).

Конечно, указанные цвета не являются «неизменным» правилом идеального макияжа для глаз. Ведь очень много факторов следует учитывать, создавая собственный и уникальный образ. Таким образом, главным правилом здесь является то, что необходимо подчеркнуть природную красоту глаз. Учитывая данное условие, обладательницы тёмных волос могут смело экспериментировать и комбинировать цвета.

Макияж для брюнеток или правильный мейкап для брюнеток

Кроме теней, для макияжа глаз нужно использовать тушь, подводку, карандаш и порой даже консилер. В любом случае, идеальный макияж глаз требует времени и сил. Например, чтобы накрасить ресницы желательно комбинировать несколько видов туши. Если тушь белого цвета создаст основу, то потребуется тушь для удлинения и объёма. При этом нужно позаботиться о фиксации результата.

Чтобы зафиксировать полученный результат, можно использовать специальную тушь. К слову, с помощью туши можно получить открытый взгляд или смеющиеся глаза, загадочный взор и т.п. Меняя направление и изгиб ресниц, также можно визуально изменить форму глаз. С другой стороны форму глаз можно изменить благодаря подводке или чёрному (коричневому) карандашу.

Светлые карандаши можно нанести на внутренний угол глаза, чтобы достичь эффекта загадочного взгляда. В целом, глаза будут красивыми, если выспаться и дать им отдохнуть. Тогда взгляд будет свежим, и глаза будут блестеть. На свете не существует макияжа, который мог быть скрыть усталый взгляд. Поэтому очень важно высыпаться и отдыхать своевременно!