Макияж для брюнетки

макияж для брюнетки

Макияж для брюнетки имеет свои особенности. Не секрет, что девушки с темными волосами обладают определённым экзотическим шармом. Усилить природное очарование можно удачным макияжем.

Другим словами, он позволит создать эффектный и запоминающийся образ. Для того, чтобы подчеркнуть выгодные стороны, следует внимательно отнестись к выбору косметики!

Макияж для брюнетки – общие рекомендации

Другими словами, подбор цветов и оттенков для макияжа зависит от цвета глаз. Точно также, макияж для брюнетки не исключение. Цветовая палитра макияжа для брюнеток не должна включать светлые тона губной помады.

«Желательно выбирать яркие и глубокие оттенки красного или цвета карамели, корицы. Такие тона прекрасно сочетаются с тёмным цветом волос.»




Чтобы подчеркнуть скулы можно добавить бронзовые румяна. Прежде всего, они придадут лицу естественный вид. Не бойтесь экспериментировать с персиковым и коралловым оттенками. Так на скулы можно нанести бледный оттенок. А для висков использовать насыщенный цвет, с лёгким блеском.

Выбор модного макияжа для брюнетки в зависимости от цвета глаз

Для брюнеток с голубыми глазами модный макияж смелый. Он может создаваться с использованием глубоких или теплых оттенков теней. Лучше подойдут светло-фиолетовый и голубой цвета. Кроме того, макияж выгодно подчеркнёт красоту глаз.

Для тех, у кого бледный цвет лица желательно использовать коричневую тушь. Черную и темно-синюю тушь можно использовать девушкам со смуглой кожей. И с карими глазами. Для брюнеток с карими глазами подходят:

  • коричневые;
  • синие;
  • фиолетовые оттенки теней.

Коричневая и темно-коричневая тушь будет прекрасно смотреться со светлой кожей лица. Темно-синяя или чёрная тушь отлично гармонирует со смуглой кожей. Более того, не следует бояться экспериментов.

О макияже для брюнетки

Во-первых, нужно пробовать различные сочетания оттенков теней. После этого, можно создать неповторимый образ. Кроме того, это высоко оценят окружающие. Тогда можно получить уникальный make up для брюнеток. Выбирая макияж для брюнетки, всегда следует соблюдать умеренность.

В заключении, тяжёлый макияж не всегда уместен. Да, и краски часто скрадывают естественную красоту. Нужно помнить, важные нюансы. Прежде всего, косметика должна подчёркивать достоинства. Более того, скрывать недостатки. Ведь желая скрыть недостатки, легко потерять «изюминку»!