Как избавиться от морщин?

Как избавиться от морщин

Со временем каждая женщина задаётся вопросом – как избавиться от морщин, но чтобы быстро и надолго. К сожалению, первые признаки увядания начинаются именно с кожи лица.

И уже в 25 лет могут появиться небольшие, но глубокие морщины, которые не желают разглаживаться после использования обычных кремов. Поэтому большинство косметологов рекомендуют регулярно ухаживать за кожей лица.

Как избавиться от морщин – причины появления морщин на коже лица

Не секрет, что главной причиной появления морщин на коже лица является возраст. Но профессиональные косметологи выделяют ряд факторов, которые ускоряют процесс старения. Например, одним из мощнейших факторов является нездоровый образ жизни. При этом имеется в виду не только чрезмерное злоупотребление табачными изделиями и алкогольными напитками, но даже и диеты. Итак, основные факторы:

  • нарушение гигиены питания и сна;
  • злоупотребление спиртными напитками (табачными изделиями);
  • гормональные изменения в организме;
  • постоянные стрессы (неврозы, депрессии и т.п.);
  • неблагоприятные условия жизни;
  • работа во вредных для здоровья условиях;
  • несоблюдение правил ухода за телом, в том числе за кожей.

Не случайно косметологи утверждают, что кожа – это зеркало, которое отражает любые изменения в организме. В свою очередь один из ведущих косметологов России, Чахоян Левон Робертович уверен, что при желании можно продлить молодость кожи лица. Но очень важно не упустить момент. Ведь гораздо проще предупредить появление морщин, нежели после бороться с ними.



Как избавиться от морщин – предупреждение появления или профилактика старения

Чтобы предупредить появление морщин на коже лица, необходимо внимательно изучить вредные факторы. Главным оружием в борьбе с морщинами является здоровый образ жизни. Нужно помнить о том, что все болезни обязательно отражаются на лице. Итак, существует несколько правил, которые обязательно помогут снизить риск появления морщин. Каждый день нужно:

  1. обязательно высыпаться ночью – нельзя нарушать гигиену сна;
  2. правильно питаться – сбалансированное питание является основной здоровья;
  3. поддерживать гигиену – тело человека, в том числе и кожа, нуждается в уходе;
  4. заниматься физическими упражнениями – именно гимнастика может поддержать тургор кожа, сохраняя эластичность;
    гулять на свежем воздухе.

Нужно заметить, что указанные правила помогут не только предупредить появление морщин, но и вернут коже здоровый цвет. Интересно, что данные правила актуальны для представительниц любого возраста. Если же морщины уже есть и даже глубокие, то не следует огорчаться. Здоровый образ жизни обязательно даст положительные результаты. Так, например, можно сравнить цвет лица до небольшой прогулки вечером, и после. Лицо будет сиять свежестью после прогулки!

Как избавиться от морщин с помощью косметологов?

Сегодня множество врачей и косметологов предлагают услуги, которые «могут вернуть молодость» или «помогут избавиться от морщин надолго». Безусловно, услуги хорошего и опытного косметолога нужны каждой женщине. Но нужно понимать, что косметолог может только бороться с последствиями. И в лучшем случае пациентка сможет выглядеть моложе лишь некоторое время. Увы, но время не победить. А неправильный образ жизни вновь испортит цвет лица, вернув морщины на место.

Поэтому, прежде чем отправляться к косметологу, рекомендуется обратить внимание на собственный образ жизни. Конечно, люди не меняются за один день. Но устранить пару вредных факторов всё же можно. Покончив с анализом положения, можно посетить врача. При этом, желательно проконсультироваться у нескольких косметологов, чтобы иметь возможность выбора специалиста.

Как избавиться от морщин – варианты коррекции

Профессиональный косметолог обязательно объяснит ситуацию и ответит на вопросы пациентки. Малоинвазивные операции никогда не осуществляются без согласия клиента на процедуру. Впрочем, как и любые операции. Итак, в некоторых случаях косметолог может предложить:

  • инъекций ботокса – при глубоких морщинах;
  • инъекции гиалуроновой кислоты – для устранения «сеточки» морщин;
  • контурную пластику – для коррекции овала лица;
  • мезотерапию;
  • глубокую чистку лица и т.п.

Каждая из указанных процедур производится с определённой целью. Благодаря таким процедурам можно восстановить овал лица, убрать глубокие морщины, освежить кожу и многое другое. Однако, нужно помнить о том, что речь идёт всё же об операции, после которой пациентке придётся пройти реабилитацию. Поэтому все нюансы и важные моменты желательно обсудить с врачом до начала косметических процедур.